0

Описание шины Sailun Ice Blazer Endure WSL1


Зимняя коммерческая шина Sailun Ice Blazer Endure WSL1 входит в состав недавно представленной китайским производителем линейки моделей, предназначенных специально для европейского рынка. Она отличается улучшенными по сравнению с другой шинной продукцией из Поднебесной эксплуатационными свойствам...

Далее

Описание шины Sailun Ice Blazer Endure WSL1


Зимняя коммерческая шина Sailun Ice Blazer Endure WSL1 входит в состав недавно представленной китайским производителем линейки моделей, предназначенных специально для европейского рынка. Она отличается улучшенными по сравнению с другой шинной продукцией из Поднебесной эксплуатационными свойствами, а кроме того, отличной адаптацией к использованию в специфических условиях «мягких зим».

Высокая устойчивость к нагрузке

О «специализации» шины не трудно догадаться, если повнимательнее всмотреться в ее протекторный рисунок. Все его элементы имеют массивные размеры, а кроме того, соединены жесткими перемычками между собой, формируя неразрывные продольные ребра. Такой дизайн позволяет без ущерба сцепным свойствам на скользком зимнем покрытии оптимально, т.е. максимально равномерно, распределять вес автомобиля по всей площади участка протектора, контактирующего с дорогой. Это снижает удельное давление на дорогу и агрессивность ее воздействия на беговую часть протектора. Такой дизайн с одной стороны приводит к повышению грузоподъемности и устойчивости к преждевременному истиранию, а с другой – положительно сказался на точности управления и ездовом комфорте. Кроме того, наличие жесткой связи между блоками позволило существенно уменьшить сопротивление качению и, как следствие, расход топлива.

Стабильное поведение при торможении

Протекторные блоки располагаются относительно друг друга со значительным смещением. Это позволило улучшить несколько важных качеств шины. Одно из них – улучшенная стабильность сцепных свойств при продольных ускорениях, т.е. при наборе скорости и торможении. Кроме того, такое расположение блоков препятствует возникновению резонансных шумов, большая часть которых низкочастотные, и потому хорошо транслируемые в салон автомобиля. Это заметно улучшило акустический комфорт.

Надежность в сложных ситуациях

Отсутствие шипов не мешает шине демонстрировать надежность в сложных ситуациях. Ее протектор оснащен производительной дренажной системой, отменно справляющейся с отводом от пятна контакта, как воды, так и ее смеси со снегом. Здесь стоит отметить волнообразную форму продольных канавок и пилообразную форму боковых стенок этих элементов в плечевых зонах, которые позволяют протектору эффективно препятствовать слэшпленнингу.

На сложных обледенелых покрытиях надежное поведение шины обеспечивается несколькими техническими решениями. Прежде всего, это несколько тысяч ламелей, образующих соответственное количество острых кромок. Кроме того, протектор располагает сотнями «микро-насосов», мелкие каплеобразные полости дополнительно подсушивают дорожное покрытие под пятном контакта, что усиливает сцепление на льду. Стоит отметить высокую, благодаря оптимизированному компаунду, эластичность протектора, который за счет такой способности более плотно облегает даже самые незначительные неровности, лучше цепляясь за скользкую дорогу.

Основные особенности шины Sailun Ice Blazer Endure WSL1

— дизайн протекторного рисунка приспособлен к эксплуатации под значительной внешней нагрузкой;
— стабильные сцепные свойства при торможении благодаря расположению блоков со смещением относительно друг друга;
— надежность на покрытиях с низким коэффициентом сцепления обеспечивается многочисленными ламелями, «микро-насосам» и эластичной резиновой смесью
 
зимняя шина
2 801 грн
Код товара: 281302
2 801 грн
Код товара: 281302
зимняя шина
2 919 грн
Код товара: 307301
2 919 грн
Код товара: 307301
зимняя шина
3 301 грн
Код товара: 307382
3 301 грн
Код товара: 307382
зимняя шина
3 398 грн
Код товара: 363928
3 398 грн
Код товара: 363928
зимняя шина
3 551 грн
Код товара: 281378
3 551 грн
Код товара: 281378
Показано 1 - 5 из 5 товаров