0

Описание шины Dunlop GrandTrek PT3A


Летная шина Dunlop GrandTrek PT3A разработана специально для тех внедорожников и кроссоверов, которые эксплуатируются преимущественно на асфальтированных дорогах. Относящаяся к категории High Terrain модель характеризуется отличной курсовой устойчивостью на большой скорости, сцепными свойствами на мокро...

Далее

Описание шины Dunlop GrandTrek PT3A


Летная шина Dunlop GrandTrek PT3A разработана специально для тех внедорожников и кроссоверов, которые эксплуатируются преимущественно на асфальтированных дорогах. Относящаяся к категории High Terrain модель характеризуется отличной курсовой устойчивостью на большой скорости, сцепными свойствами на мокром покрытии, топливной экономичностью и акустическим комфортом.

Улучшенный дизайн протектора

Шина проектировалась с учетом характеристик предыдущей модели. Для этого пришлось достаточно сильно изменить протекторный рисунок. Оставшись симметричным и ненаправленным, он содержит куда более вместительные продольные дренажные канавки, благодаря чему удалось существенно уменьшить риск возникновения аквапланирования. Еще одним изменением стало увеличение жесткости центральных продольных ребер. Эти элементы устойчивы к деформации даже при значительном воздействии поперечных сил ускорения, за счет чего шина демонстрирует улучшенную курсовую устойчивость и высокую оперативность управления.

Надежное прогнозируемое поведение в сложных ситуациях

Выше упомянутые свойства также в значительной мере обеспечиваются профилем протектора. В боковой проекции его форма скруглена с различным радиусом, подобранным при помощи современных методов компьютерного моделирования таким образом, чтобы сделать пятно контакта максимально прямоугольной. В то же время плечевые зоны протектора имеют повышенную жесткость, благодаря чему сцепные свойства мало подвержены изменениям при маневрировании и прохождении поворотов.

Основные особенности Dunlop GrandTrek PT3A

— продольные канавки увеличенного объема снижают риск аквапланирования;
— сплошные протекторные ребра в центре улучшают курсовую устойчивость;
— оптимизированная форма профиля повышает сцепные свойства, обеспечивает надежное прогнозируемое поведение в сложных ситуациях.