0

Росава WQ-102 175/70 R13 82S (шип)

Код товара: 268737

Наличие: нет на складе

1 866 грн


cумма: грн.
Производитель :Росава
Модель :WQ-102
Ширина :175
Профиль :70
Диаметр :13
Сезон :зимняя
Шиповка :шип
Индекс скорости (км/ч) :S(180км/час)
Индекс нагрузки (кг) :82(475кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Украина
Год изготовления шин :

WQ-102

Описание шины Росава WQ-102


Зимняя легковая шина Rosava WQ-102 является одной из новинок этого ведущего украинского производителя. Данная модель была специально создана для суровых климатических условий стран Северной Европы и России. При этом шина жестко ориентирована на использование на легковых автомобилях компактного класса, о чем свидетельствует не очень широкий ассортимент типоразмеров, начинающийся с 175/70R13 и заканчивающийся на 205/70R15. Как бы то ни было, но шина обладает отличными для данной ценовой категории техническими характеристиками и высоким уровнем безопасности, поскольку ей присвоены индекс скорости S (до 180 км/ч).

Дизайн рисунка протектора

Для своей новинки украинские шинники предпочли проверенный временем и многими другими производителями протектор с V-образным симметричным направленным рисунком, состоящим из пяти продольных ребер. Как и положено современной зимней шине, в центре протектора располагается продольное ребро, которое отличается сплошной не имеющей разрывов на всем протяжении протектора конструкцией. Благодаря этому решению, шина сохраняет отличную курсовую устойчивость и стойкость к боковым скольжениям, особенно при движении по заснеженным и обледенелым покрытиям.

Расположенные также в центральной части протектора два продольных ребра представляют собой ряды отдельно стоящих блоков стреловидной формы. За счет этого удалось добиться отличной эффективности разгона на различных типах покрытия.

Особо следует отметить конструкцию плечевых зон протектора, которые также являются двумя дополнительными рядами отдельно стоящих блоков. В отличие от протекторных блоков, расположенных в центральной части протектора, блоки плечевых зон расположены практически под прямым углом по отношению к направлению движению, что позволило существенно повысить эффективность торможения на скользком покрытии.

Еще одной отличительной особенностью шины Росава WQ-102 является небольшой радиус профиля плечевых зон. Благодаря этому техническому решению удалось добиться значительного увеличения площади пятна контакта, что, в свою очередь, привело к улучшению основных рабочих характеристик шины. Кроме того, небольшой радиус профиля плечевых зон позволил получить прямоугольную форму пятна контакта, которое отличается оптимальным распределением давления, что обеспечило более равномерный износ протектора, а значит более продолжительный срок службы шины.

Безопасность на обледенелой дороге

Данная модель демонстрирует превосходное сцепление на скользкой поверхности, которого удалось добиться благодаря применению целого комплекса решений. В частности, протектор шины был оснащен множеством удлиненных ламелей, образующих при соприкосновении с дорожным полотном большого количества дополнительных острых кромок зацепления.

Еще одним фактором, предопределившим безопасность передвижения по льду, является наличие от 90 до 108 стальных шипов (в зависимости от типа размера). При этом их оптимизированная последовательность расположения в сочетании с оптимально подобранной высотой выступания из протектора (0,9 мм) обеспечивает надежное и стабильное сцепление с обледенелой поверхностью при очень низком уровне шума.

Следующим компонентом, придавшим шине Rosava WQ102 отличные характеристики на льду, стала новая резиновая смесь. В ее состав были включены высокодисперсный технический углерод, а также кремнийкислотный наполнитель, а также специальный каучук, эластичность которого сохраняется на первоначальном уровне в течение всего срока службы шины.

Данная модель является одной из немногих зимних шин, оснащенных трехслойным протектором. При этом все три слоя изготовлены из резиновой смеси с различными показателями эластичности. В результате удалось получить шину, обладающей отличной эластичностью в очень широком диапазоне температур.

Основные особенности шины Росава WQ-102

— Надежное и стабильное поведение даже при самых неблагоприятных дорожных условиях
обеспечивается V-образным симметричным направленным рисунком протектора;
— Резиновая смесь отличается наличием в своем составе силики и высокодисперсного технического углерода, за счет чего улучшилось сцепление на различных типах покрытия, а также повысилось стойкость протектора к истиранию;
— Сплошное центральное ребро позволяет шине сохранять отличную курсовую устойчивость на заснеженном и обледенелом покрытии;
— Стреловидные блоки в центральной части протектора за счет многочисленных острых граней улучшили эффективность разгона на скользкой поверхности;
— Массивные блоки плечевых зон протектора обеспечивают проходимость шины по глубокому снегу, а их поперечное расположение относительно направления движения повысили эффективность торможения;
— Тщательно рассчитанное расположение шипов позволило добиться идеального баланса между тягово-сцепными показателями на льду и уровнем шума;
— Специальные амортизаторы под основанием шипа сглаживает его контакт с дорожным полотном, что увеличило ходимость шипов, а также снизило уровень генерируемого ими шума.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере