0

Hankook Vantra LT RA18 195/65 R16C 104/102R

Код товара: 266396

Наличие: на складе 4 шт.

4 003 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Hankook
Модель :Vantra LT RA18
Ширина :195
Профиль :65
Диаметр :16
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :R(170км/час)
Индекс нагрузки (кг) :104(900кг)/102(850кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Венгрия
Год изготовления шин :2024

Vantra LT RA18

Описание шины Hankook RA18


Летняя легковая шина Hankook RA18 является одной из новинок южнокорейского производителя, предназначенной специально для малотоннажного грузового транспорта. Т.е. основными адресатами данной модели являются владельцы микроавтобусов, легких грузовиков и фургонов. Взамен они получают шину, отличающуюся высокой грузоподъемностью, продолжительным сроком эксплуатации и отличным сцеплением, особенно на мокрой дороге.

Симметричный протекторный рисунок

К счастью, южнокорейские шинники предпочли не «изобретать велосипед», обратившись к уже зарекомендовавшим себя с самой лучшей стороны решениям. Данная модель снабжена одной из классических разновидностей симметричного ненаправленного рисунка, состоящего из двух центральных продольных ребер и пары плечевых зон. Центральная часть протектора Hankook RA18 обеспечивает надежное сцепление при движении по прямой, а плечевые зоны – устойчивость при совершении маневров.

Долгий срок службы

Поскольку шина изначально предназначалась для коммерческого использования, то при ее разработке особое внимание уделялось обеспечению продолжительного срока службы. Для этого было применено множество технических решений, коснувшихся в той или иной степени конструкции каркаса, состава резиновой смеси и, конечно же, протекторного рисунка. Его оснастили усиленными плечевыми зонами, что позволило не только повысить устойчивость шины в поворотах, но и наделить ее несколькими важнейшими качествами. Благодаря высокой жесткости и массивным размерам этой части протектора, удалось значительно равномернее распределять внешнее давление по пятну контакта. В результате шина стала гораздо легче переносить большой вес перевозимого груза, а также лучше сопротивляться неравномерному износу, серьезно сокращающего срок ее службы.

Основные особенности Hankook RA18

— высокие показатели грузоподъемности и отличная стойкость к неравномерному износу, благодаря усиленной конструкции каркаса и плечевых зон, обеспечившей оптимальное распределение внешнего давления по пятну контакта;
— низкие показатели сопротивления качения обеспечиваются уменьшенным количеством протекторных элементов;
— превосходное сцепление с мокрой дорогой, благодаря высокопроизводительной дренажной системе.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере