0

Michelin Primacy 3 ST 215/55 R17 94V

Код товара: 294742

Наличие: нет на складе

3 505 грн


cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :Primacy 3 ST
Ширина :215
Профиль :55
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :94(670кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Таиланд
Год изготовления шин :2021

Primacy 3 ST

Описание шины Michelin Primacy 3 ST


Французский производитель позиционирует летнюю шину Michelin Primacy 3 ST, как модель с высоким уровнем комфорта на ходу, но с бескомпромиссными сцепными свойствами и на сухом, и на мокром покрытии. Обеспечить, едва ли, не идеальный баланс между всеми характеристиками удалось с помощью применения оригинальных технических решений и новых материалов.

Улучшенная управляемость и эффективность торможения

Протекторный рисунок шины содержит большое количество блоков со скошенными поперечными кромками. При продольных ускорениях эта особенность обеспечивает постоянство размеров пятна контакта. Благодаря этому сцепные свойства не меняются, что, в свою очередь, придает шине стабильность и прогнозируемость при смене режима движения, например, при начале торможения или наборе скорости.

Кроме того, в протекторе имеются специальные самоблокирующиеся ламели. Эти элементы ограничивают подвижность блоков при воздействии на них поперечных сил ускорения. В результате они передаются на компоненты каркаса гораздо быстрее, что, в свою очередь, обеспечивает высокую оперативность управления с очень прозрачной обратной связью.

Технология FlexMax

Версия ST отличается сразу несколькими техническими нововведениями. Одним из них является технология FlexMax. Суть новшества заключается в использовании в составе резиновой смеси специальных полимерных соединений. Они придают протектору способность настолько плотно облегать даже небольшие неровности на дорожном покрытии, что шина демонстрирует сцепные свойства даже на абсолютно гладкой поверхности.

Повышенный акустический комфорт

Следующим отличием от обычной Primacy 3 является сниженный уровень шумов. Акустический комфорт обеспечивается технологией EvenPeak. Данное решение представляет собой тщательно подобранное сочетание расположения, форм и размеров протекторных элементов, при котором генерируемые ими шумы по распространяются в определенном частотном диапазоне – не воспринимаемым человеческим ухом.

Многофункциональный компаунд

Универсальные характеристики протектора во многом обусловлены физическими свойствами компаунда. Он содержит несколько видов полимерных соединений, которые улучшают те или иные ходовые качества шины. В частности, одни из них уменьшают нагрев протектора при движении на высокой скорости, что с одной стороны увеличивает срок его службы, а с другой – уменьшает сопротивление качению, что положительно сказывается на топливной экономичности. Часть материалов из состава компаунда повышают устойчивость протектора к абразивному износу, причем настолько, что французский производитель на некоторых рынках предлагает для этой шины гарантию на 70 тысяч километров пробега.

Основные особенности модели Michelin Primacy 3 ST

— скошенные поперечные края блоков обеспечивают неизменность размеров пятна контакта при продольных ускорениях, что улучшает сцепные свойства при торможении, начале движения и наборе скорости;
— самоблокирующиеся ламели ограничивают поперечную подвижность блоков, что влечет за собой улучшение управляемости и сцеплении при маневрировании и прохождении поворотов;
— технология FlexMax повышает сцепные свойства на мокром покрытии за счет наличия у протектора плотно облегать даже мельчайшие неровности на поверхности;
— технология EvenPeak за счет особенностей дизайна протекторных элемента распределяет генерируемые ими шумы таким образом, чтобы большая их часть приходилась на частотный диапазон, не воспринимаемый человеческим ухом

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере