0

Matador MP 54 Sibir Snow 175/65 R14 82T

Код товара: 271883

Наличие: на складе 4 шт.

1 834 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Matador
Модель :MP 54 Sibir Snow
Ширина :175
Профиль :65
Диаметр :14
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :82(475кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Румыния
Год изготовления шин :2021

MP 54 Sibir Snow

Описание шины Matador MP-54 Sibir Snow M+S


Едва появившись, зимняя шина Матадор MP-54 стала очень популярной, что обусловлено не столько привлекательной стоимостью, сколько ее очень высокой производительностью на любых зимних дорогах. При этом стоит отметить, что на ее протекторе нет шипов. Этого удалось достичь за счет использования передовых технических решений и современных материалов.

Агрессивный V-образный дизайн протектора

Одним из факторов, обеспечивших этой шине хорошую производительность на снегу и льду, является протекторный рисунок. Его агрессивный V-образный дизайн характеризуется очень высоким содержанием сцепных кромок. Подавляющая их часть формируется не блоками, а прорезанными в них многочисленными ламелями. Как и блоки, они располагаются под достаточно острым углом относительно направления движения, что сообщает шине превосходные продольные тягово-сцепные свойства на льду и снегу, а также хорошую управляемость на сухом асфальте.

Эффективно отводящая снежную шугу дренажная система

Протекторные элементы отделены друг от друга дренажными канавками. Большинство из них отличается очень значительной шириной. Данная особенность позволяет протектору превосходно справляться с отводом от пятна контакта даже тяжеловесных снежных масс, не говоря уже о воде, что позволяет шине демонстрировать очень высокий уровень безопасности при плохих погодных условиях.

Основные особенности шины Матадор MP-54 Sibir Snow M+S

— агрессивный протекторный рисунок с высоким содержанием сцепных кромок обеспечивает превосходное сцепление;
— многочисленные ламели позволяют при отсутствии шипов демонстрировать шине хорошую устойчивость, как на укатанном снегу, так и на льду;
— высокая эффективность удаления от пятна контакта воды и талого снега благодаря значительной ширине и расположению дренажных канавок под острым углом против направления движения.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере