0

Росава Бц-24 185/75 R16C 104/102N

Код товара: 261796

Наличие: на складе 6 шт.

2 476 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Росава
Модель :Бц-24
Ширина :185
Профиль :75
Диаметр :16
Сезон :всесезонная
Индекс скорости (км/ч) :N(140км/час)
Индекс нагрузки (кг) :104(900кг)/102(850кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Украина
Год изготовления шин :2024

Бц-24

Описание шины Росава Бц-24


Конструкция легковой шины Росава Бц-24 во многом основана на технических решениях, разработанных еще во времена существования Советского Союза. Несмотря на давность этих разработок, они придают данной модели универсальные характеристики, позволяющие эксплуатировать ее не только летом, но и зимой. Это также является одним из признаков «советского наследия», в котором понятие зимних шин попросту отсутствует. В те времена в СССР зимой использовали всесезонные шины.

Универсальный протектор

Возможность эксплуатации данной модели не только летом, но и зимой во многом обеспечивается за счет ряда особенностей в дизайне ее протектора. Ключевой из них является повышенное содержание сцепных кромок. Большая их часть образуется не блоками, а прорезанными в них ламелями. При этом данные протекторные элементы обладают многофункциональностью. Образуемые ими кромки сцепления на мокрых дорогах отводят воду от пятна контакта в одну из близлежащих дренажных канавок, что улучшает устойчивость протектора к аквапланированию.

Еще одной особенностью этого протектора является волнообразная форма поперечных кромок блоков. Это делает более эффективными на снегу, существенно повышая сцепление шины на таких видах покрытия. В этой связи нельзя не отметить крестообразные канавки в плечевых зонах. Удерживая снег, они улучшают сцепление на заснеженных дорогах.

Повышенная проходимость

В качестве «вишенки на торте» в плане сцепления на снегу выступают плечевые зоны протектора этой шины. Они содержат множество массивных и высоких блоков, отстоящих друг от друга на значительном расстоянии. Такой дизайн заметно улучшает проходимость шины по глубокому снегу.

Основные особенности шины Росава Бц-24

— универсальные характеристики, как на летних, так и на зимних покрытиях благодаря оптимизированному дизайну протекторного рисунка;
— многочисленные блоки с прорезанными в них ламелями повышают сцепные свойства на скользких дорогах;
— улучшенное сцепление на снегу благодаря крестообразным канавкам и массивным высоким блокам в плечевых зонах.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере