0

Описание шины Zeta ZTR20


Летняя шина Zeta ZTR20 предназначена для легковых автомобилей преимущественно малого класса. Ассортимент типоразмеров начинается с вариантов для колёс диаметром 14 дюймов. Модель характеризуется сбалансированностью, одновременно демонстрируя с отточенной управляемостью высокий уровень акустического комфорта, мягко...

Далее

Описание шины Zeta ZTR20


Летняя шина Zeta ZTR20 предназначена для легковых автомобилей преимущественно малого класса. Ассортимент типоразмеров начинается с вариантов для колёс диаметром 14 дюймов. Модель характеризуется сбалансированностью, одновременно демонстрируя с отточенной управляемостью высокий уровень акустического комфорта, мягкость на ходу и сниженный расход топлива.

Ссбалансированность шины обусловлена выбором разработчиков в пользу симметричного направленного рисунка протектора. Его отличительными чертами является наличие крупных блоков и многочисленных прорезей. Эти элементы во многом обуславливают мягкость на ходу и акустический комфорт на “грубом” асфальтированном покрытии. Это позволило оснастить протектор производительной дренажной системой. В результате шина обладает высокой устойчивостью к аквапланированию.

Ещё одной важной особенностью протектора является массивность плечевых блоков. Они препятствуют боковым скольжениям при маневрировании, обеспечивают быструю и точную передачу сил ускорения на рулевое колесо. Это придаёт управляемости спортивную отточенность.

Основные особенности

— симметричный направленный протектор обеспечивает сбалансированные эксплуатационные свойства;
— крупные блоки и многочисленные прорези улучшают сцепление на скользком покрытии, придают ходу шины дополнительную мягкость;
— крупные жесткие плечевые блоки обеспечивают точность управления.