0

Описание шины Gripmax Status Pro Winter


Предназначенная для кроссоверов и внедорожников зимняя шина Gripmax Status Pro Winter является одним из примеров того, когда по низкой цене предлагается действительно качественное изделие с отличными характеристиками. Данную модель выгодно отличают хорошие сцепные свойства при продолжительном сроке ...

Далее

Описание шины Gripmax Status Pro Winter


Предназначенная для кроссоверов и внедорожников зимняя шина Gripmax Status Pro Winter является одним из примеров того, когда по низкой цене предлагается действительно качественное изделие с отличными характеристиками. Данную модель выгодно отличают хорошие сцепные свойства при продолжительном сроке службе и высокой надежности.

Составные блоки в центре

Пролегающее ровно по центру протектора продольное ребро выполнено в популярном сегодня «модульном» дизайне. Оно сформировано из составных стреловидных блоков, расчлененных на две равные по площади, но при этом имеющих многоугольную форму части. Благодаря этому пятно контакта располагает увеличенным количеством сцепных кромок. Кроме того, стоит отметить наклонное расположение модулей блоков. Это улучшает курсовую устойчивость и продольные тягово-сцепные свойства при одновременном снижении сопротивления качению и риска появления резонансных низкочастотных шумов.

Следующей особенностью дизайна центра протектора является расположение блоков относительно аналогичных элементов в плечевых зонах. Оно подобрано таким образом, чтобы образуемые в центральной части кромки сцепления имели продолжение, вплоть до боковин шины. Это позволило существенно повысить ее эффективность при наборе скорости и замедлении, особенно на заснеженном покрытии.

«Микро-насосы»

Весь протектор шины испещрен не только ламелями, но и располагающимися рядом с ними специальными отверстиями. Это «микро-насосы», особые пустоты, которые за счет своей каплеобразной формы всасывают водную пленку с обледенелой или мокрой дорожной поверхности, подсушивая тем самым контактирующую с ней беговую часть покрышки. Это заметно усиливает эффект прилипания протектора к гладкому, как стекло покрытию, улучшая сцепление с ним.

Ламели с «блокираторами»

Упомянутые выше ламели отличаются высокой плотностью расположения, чего удалось добиться во многом благодаря их прогрессивной конструкции. Их стенки имеют трехмерную структуру, фиксирующую их в открытом положении при контакте с дорогой. Они оснащены специальными «блокираторами», дополнительными прорезями. Функционал этих элементов заключается в ограничении подвижности блока по всей его площади. Это положительно сказывается на точности управления, сопротивлении качению и сцеплению под воздействием поперечных сил ускорения. При этом продольные тягово-сцепные свойства обеспечиваются на самом высоком уровне. Большинство ламелей направлены поперек, что в сочетании с их многочисленностью позволяет демонстрировать шине уверенное поведение при наборе скорости и торможении.

Основные особенности Gripmax Status Pro Winter

— составные блоки в центральной части обеспечивают стабильность сцепных свойств на снегу, снижая сопротивление качению;
— специальные каплеобразные полости, работая как насосы, подсушивают пятно контакта, всасывая с поверхности под ним влагу, обеспечивают улучшенное сцепление на мокром и обледенелом покрытии;
— многочисленные ламели с блокираторами придают шине надежность и стабильность при движении по наледи, улучшая при этом управляемость на сухом покрытии;
— эффективная борьба со слэшпленнингом за счет большой ширины и расположению под наклоном поперечных дренажных канавок