0

Описание шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar


Всесезонная шина Goodyear All-Terrain Adventure создавалась с учетом специфических особенностей эксплуатации пикапов американского производства. Большинство из них используется не только на шоссе, но и на проселочных дорогах. При этом заокеанские автовладельцы не привыкли м...

Далее

Описание шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar


Всесезонная шина Goodyear All-Terrain Adventure создавалась с учетом специфических особенностей эксплуатации пикапов американского производства. Большинство из них используется не только на шоссе, но и на проселочных дорогах. При этом заокеанские автовладельцы не привыкли менять зимние шины на летние и наоборот. Стараясь соответствовать всем этим требованиям, в Goodyear создали модель буквально на «все случаи в жизни», применив ее конструкции ряд передовых технологий и современные материалы.

Брекер из кевлара от DuPont

Представляя данную модель в мировой прессе, североамериканский производитель особо отмечал наличие брекера, изготовленного из волокон кевлара от компании Dupont. Данный материал отличается исключительной механической прочностью, эластичностью и небольшим весом. Использование его при изготовлении брекерного слоя позволило улучшить целый ряд важных эксплуатационных характеристик. Основным из них является удивительная мягкость на ходу, которая была достигнута без ущерба надежности и грузоподъемности. Последний показатель находится на весьма высоком уровне. Исключение составляют 12 типоразмеров данной модели, имеющие маркировку Pro-Grade. Они предназначены для пикапов категории Heavy Duty и отличаются от обычных версий наличием двухслойного брекера из кевларовых волокон.

Универсальный протектор с открытым дизайном

Одной из отличительных особенностей протектора шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar является то, что его дизайн обладает куда большей производительностью вне дорог, чем на них. Как и у внедорожных моделей, он содержит большое количество отдельных блоков, отстоящих друг от друга на значительном расстоянии, сгруппированных в пять продольных ребер. Наличие этих составных элементов улучшает устойчивость на высокой скорости, а также способствует более быстрым и точным реакциям шины на повороты руля. В то же время многочисленные блоки образуют в процессе движения множество разнонаправлено расположенных кромок сцепления, что обеспечивает уверенное поведение на проселочных и скользких дорогах.

Многослойная конструкция боковин

Еще одной технологией, нашедшей применение в конструкции этой шины, является Durawall. Она представляет собой усиленную конструкцию боковин шины, состоящую из нескольких слоев. Тот из них, который располагается снаружи, изготовлен из более жесткого компаунда, обладающий повышенной устойчивостью к проколам и порезам.

Надежное сцепление в песке и на грязи

Данная шина характеризуется неплохими показателями проходимости по грунтам с пониженной несущей способностью. Они обеспечиваются за счет дизайна плечевых зон. Эта часть протектора выполнена в открытом дизайне. Но в отличие от центра протекторного рисунка располагающиеся здесь блоки имеют более массивные размеры. Значительная часть этих протекторных элементов располагается на боковинах, образуя на них многочисленные кромки сцепления. Данная конструктивная особенность наиболее ярко проявляет себя при движении на земляных и песчаных грунтах с повышенным уровнем влаги, а также в глубоком снегу, обеспечивая шину надежным сцеплением с такими видами покрытия.

Основные особенности Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar

— один или два слоя кевлара в брекере придают мягкость на ходу, повышают устойчивость протектора к проколам и порезам, увеличивают грузоподъемность;
— универсальный протекторный рисунок с открытым ненаправленным дизайном оптимизирован для эксплуатации на любых типах покрытия в течение всего года;
— массивные блоки плечевых зон протектора образуют многочисленные кромки сцепления даже на боковинах, благодаря чему шина демонстрирует уверенное поведение на земляных и песчаных грунтах;
— стойкая к проколам и порезам многослойная конструкция боковин повышает надежность и увеличивает срок службы даже при самых неблагоприятных условиях эксплуатации.
 
всесезонная шина
5 116 грн
Код товара: 393352
5 116 грн
Код товара: 393352
всесезонная шина
5 465 грн
Код товара: 356968
5 465 грн
Код товара: 356968
всесезонная шина
5 958 грн
Код товара: 388636
5 958 грн
Код товара: 388636
всесезонная шина
6 244 грн
Код товара: 321587
6 244 грн
Код товара: 321587
всесезонная шина
6 308 грн
Код товара: 393355
6 308 грн
Код товара: 393355
всесезонная шина
6 889 грн
Код товара: 386239
6 889 грн
Код товара: 386239
всесезонная шина
7 103 грн
Код товара: 358794
7 103 грн
Код товара: 358794
всесезонная шина
7 688 грн
Код товара: 376235
7 688 грн
Код товара: 376235
Показано 1 - 8 из 8 товаров