0

Описание шины General Tire Altimax Arctic


Выпускаемая знаменитым североамериканским производителем зимняя шина General Tire Altimax Arctic, благодаря существованию без малого в сотне различных типоразмерах от 13 до 17 дюймов, прекрасно подходит не только большинству современных моделей легковых автомобилей компактного класса, но и для авт...

Далее

Описание шины General Tire Altimax Arctic


Выпускаемая знаменитым североамериканским производителем зимняя шина General Tire Altimax Arctic, благодаря существованию без малого в сотне различных типоразмерах от 13 до 17 дюймов, прекрасно подходит не только большинству современных моделей легковых автомобилей компактного класса, но и для автомобилей повышенной проходимости, включая внедорожники и пикапы.

Своему появлению данная шина обязана ставшей легендарной зимней шине Gislaved Nord Frost 3, которая после 8 лет успешных продаж была снята с производства. Однако популярность и сохраняющийся высокий спрос стали причиной ее использования в качестве прототипа для зимней шины General Tire Altimax Arctic. Поэтому рисунок данной шины так сильно похож на Nord Frost 3. Однако инженеры североамериканской компании внесли ряд существенных дополнений, существенно улучшающих эффективность и производительность данной шины.

Во-первых, видоизменилось центральное ребро рисунка протектора, которое получило собственное название «Center Stability Rib». Как следует из названия, в результате данного изменения у шины повысилась курсовая устойчивость. Также была изменена система продольных и поперечных каналов, которые стали более эффективно отводить воду и снег из пятна контакта, что улучшило характеристики сцепления в период оттепелей. Кроме того, за счет увеличения ширины отводящих каналов улучшились показатели самоочистки протектора, что, в свою очередь, повысило проходимость шины General Tire Altimax Arctic по глубокому снегу.

Следующим существенным изменениям была подвергнута система ламелей, которые стали размещаться на более широком угле расхождения — 270°, что существенно улучшило сцепные характеристики на обледенелых поверхностях.

Основные особенности шины General Tire Altimax Arctic

— Высокая курсовая устойчивость, благодаря особому строению центрального ребра протектора;
— Разнонаправленное размещение ламелей повышает сцепление на обледенелой поверхности;
— Повышенная эффективность удаления воды и снежной шуги из пятна контакта улучшает характеристики управляемости в ненастную погоду;
— Двухслойное строение протектора, резиновая смесь которого содержит в своем составе натуральные каучуки и силику.