0

Описание шины Fulda Kristall Montero


Развивая идею технологичных протекторов, немецкая компания Fulda разработала линейку зимних шин для легковых автомобилей Kristall Montero. В производстве были использованы передовые технологии, позволившие создать протекторный рисунок, способствующий естественной укатке снега. Особый состав полимера об...

Далее

Описание шины Fulda Kristall Montero


Развивая идею технологичных протекторов, немецкая компания Fulda разработала линейку зимних шин для легковых автомобилей Kristall Montero. В производстве были использованы передовые технологии, позволившие создать протекторный рисунок, способствующий естественной укатке снега. Особый состав полимера обеспечивает оптимальную жёсткость, что позволяет достигать тактически хороших сцепных свойств и стратегически повышенного срока эксплуатации.

Отличное сцепление и торможение на снегу

Опыт предыдущих, хорошо зарекомендовавших себя поколений привёл к технологии Snow Catcher, суть которой в максимальном уплотнении снега, попадающего в каналы и ламели протектора. В центре главного, контактирующего с дорогой участка шины, мы видим классически направленные канавки, которые в сочетании с обратными секущими каналами и многочисленными ламелями формируют дренажную систему. Ламели в Snow Catcher играют особую роль. До контакта с дорогой наблюдается их открытая конфигурация, в области пятна контакта они сжимаются, захватывая и уплотняя снег, после чего они опять раскрываются и отбрасывают содержимое. В результате поведение автомобиля на заснеженной дороге легко предсказуемо. Кроме этого, тестирование показало, что мокрый асфальт тоже не помеха управляемой езде, конструкция хорошо справляется и с аквапланированием.

Надёжная и продолжительная эксплуатация

Помимо отменных физических характеристик, модель может похвастаться и отличными химическими свойствами. Благодаря технологии Bubble Blade состав резины был сбалансирован: она достаточно эластична даже при низких температурах и в то же время обладает приемлемой жёсткостью, чтобы обеспечить высокую производительность и сопротивление истираемости.

Основные особенности шины Fulda Kristall Montero

— диагональные каналы и мелкое ламелирование обеспечивают хорошие сцепные свойства;
— полимерный состав рассчитан на отрицательные температуры, хотя хорошо реагирует и на жёсткую сухую дорогу.

 
зимняя шина
2 566 грн
Код товара: 306863
2 566 грн
Код товара: 306863
Показ 1 - 1 из 1 товара