0

Описание шины Dunlop Direzza DZ102


Летняя легковая шина Dunlop Direzza DZ102 является результатом поиска компромисса между «энергоэффективностью» и спортивностью, как в управляемости, так и во внешнем облике, которая всегда отличала продукцию известного британского бренда. Но поскольку разработкой занимались специалисты компании Goodyear,...

Далее

Описание шины Dunlop Direzza DZ102


Летняя легковая шина Dunlop Direzza DZ102 является результатом поиска компромисса между «энергоэффективностью» и спортивностью, как в управляемости, так и во внешнем облике, которая всегда отличала продукцию известного британского бренда. Но поскольку разработкой занимались специалисты компании Goodyear, используя самые современные технологии североамериканского шинного гиганта, то баланс эксплуатационных свойств все-таки был найден.

Агрессивный протекторный рисунок

Внешне данную модель отличает весьма агрессивный протекторный рисунок, который на поверку отличается достаточно высокой эффективностью, как в плане сцепных свойств, так и по топливной экономичности. Добиться этого удалось за счет значительного увеличения размеров всех пяти продольных протекторных ребер. Именно это вкупе с многочисленными дренажными канавками, расположенными под острым углом относительно направления движения, придает протектору эффектный внешний облик. При этом данные элементы существенно повышают устойчивость к аквапланированию, направляя воду в одну из близлежащих продольных дренажных канавок. Их расположение под острым углом и против движения многократно ускоряет данный процесс.

Вторым «плюсом» такого дизайна протекторного рисунка является большая площадь пятна контакта. Она дополнительно была увеличена за счет малой кривизны профиля протектора, а неизменность ее размеров достигается во многом благодаря жесткости всех его элементов.

Повышенное содержание силики

Значительная часть из многочисленных достоинств данной модели обеспечивается за счет физико-химических свойств резиновой смеси ее протектора. Большую часть состава компаунда представляет силика, которая улучшает сцепные свойства шины на мокрой дороге, а кроме того, снижает расход топлива и придает ходу дополнительную мягкость. Увеличить долю содержания этого компонента удалось за счет полимеров, которые обеспечивают высокую прочность молекулярных связей между всеми химическими веществами, использованными при изготовлении резиновой смеси. Это повышает ее прочность на разрыв, что, в свою очередь, обеспечивает протектору надежную защиту целостности при непрерывном воздействии центробежных сил ускорения.

Отличная устойчивость на высокой скорости

Одной из характерных особенностей шины Dunlop Direzza DZ102 является прекрасная стабильность сцепных свойств при движении на высокой скорости. Она достигается не только за счет использования в дизайне протектора широких продольно расположенных жестких ребер. Куда больший вклад в обеспечение устойчивости делает каркас шины. Он отличается не только многослойной конструкцией, но и использованием в ней кордов, изготовленных по так называемой «бесшовной» технологии намотки. Помимо отсутствия швов и стыков она существенно повышает плотность расположения нитей корда, а вместе с этим и способность шины сохранять первоначальную форму при воздействии динамической деформации.

Основные особенности шины Dunlop Direzza DZ102

— агрессивный протекторный рисунок обеспечивает шине отличную производительность и отменную топливную экономичность;
— резиновая смесь с повышенным содержанием силики придает прекрасные сцепные свойства на мокрой дороге и обеспечивает очень продолжительный срок службы;
— широкие блоки плечевых зон улучшают устойчивость в поворотах, уменьшают протяженность тормозного пути;
— прочный многослойный каркас, изготовленный с технологиями бесшовной намотки, повышает устойчивость и нагрев протектора на высокой скорости.

 
летняя шина
4 487 грн
Код товара: 274603
4 487 грн
Код товара: 274603
Показ 1 - 1 из 1 товара