0

Описание шины Continental ContiWinterContact TS 850


Нешипованная шина Continental ContiWinterContact TS 850 является одной из последних разработок немецкого шинного гиганта. Изначально данная модель создавалась для зимних условий европейских стран. Однако превосходные качества шины, продемонстрированные ею на многочисленных тестах, позвол...

Далее

Описание шины Continental ContiWinterContact TS 850


Нешипованная шина Continental ContiWinterContact TS 850 является одной из последних разработок немецкого шинного гиганта. Изначально данная модель создавалась для зимних условий европейских стран. Однако превосходные качества шины, продемонстрированные ею на многочисленных тестах, позволяют использовать ее в странах с более суровым зимним климатом, в число которых, без сомнения, входит Россия. Находясь на начальном этапе продаж, шина предлагается в 27 типоразмерах от 15-16 дюймов. В зависимости от размерности шина имеет индекс скорости T, H или V.

По сравнению с предыдущими моделями новинка Continental ContiWinterContact TS850 отличается улучшенным сцеплением на любом зимнем покрытии, большей эффективностью торможения на мокром асфальте, прекрасными характеристиками управляемости, низким сопротивлением качения, а также высокой стойкостью к износу. Столь очевидное превосходство стало возможно, благодаря V-образному направленному симметричному рисунку протектора, который претерпел значительные изменения. Немецкие шинники сумели существенно увеличить число кромок сцепления, что позволило обеспечить оптимальное сцепление на снегу. При этом сопротивление качения даже снизилось, благодаря оптимизации формы и расположения протекторных блоков.

Новая модель отличается большим количеством блоков прямоугольной формы. При этом эти блоки расположены под значительным углом относительно направления движения, что позволило увеличить тяговое усилие на заснеженной поверхности. В то же время блоки, расположенные в плечевых зонах протектора располагаются под прямым углом, относительно направления движения. Это конструктивное решение призвано было увеличить эффективность замедления на снегу. Помимо этого, на поверхности каждого из блока располагается большое количество ламелей, которые создавая дополнительные кромки сцепления, обеспечивают более надежное сцепление на льду, а за счет увеличения жесткости блоков – на асфальте.

Основные особенности Continental ContiWinterContact TS850

— Увеличенное число блоков и ламелей улучшают эффективность торможения и управляемость на любых зимних покрытиях;
— Уменьшенный тормозной путь, как на снегу и льду, так и на асфальте, благодаря множеству дренажных каналов и специальным ламелям;
— Высокий уровень комфорта и прекрасные показатели топливной экономичности обеспечиваются оптимизированной конструкцией каркаса и обновленному составу резиновой смеси.

 
зимняя шина
2 956 грн
Код товара: 293468
2 956 грн
Код товара: 293468
зимняя шина
9 806 грн
Код товара: 407098
9 806 грн
Код товара: 407098
Показано 1 - 2 из 2 товаров