0

Описание шины Bridgestone Turanza EL400


В большинстве стран мира легковая Bridgestone Turanza EL400 позиционируется, как модель, пригодная для эксплуатации в течение всего года, т.е. даже в зимнее время. С учетом климатических условий нашей страны такое использование возможно только в южных регионах, где зимы не настолько суровы, как на с...

Далее

Описание шины Bridgestone Turanza EL400


В большинстве стран мира легковая Bridgestone Turanza EL400 позиционируется, как модель, пригодная для эксплуатации в течение всего года, т.е. даже в зимнее время. С учетом климатических условий нашей страны такое использование возможно только в южных регионах, где зимы не настолько суровы, как на севере. Тем не менее, это нисколько не умоляет широкие возможности данной шины, демонстрирующей отменные эксплуатационные свойства при самых разных погодных условиях. Добиться этого удалось, благодаря целому комплексу технических решений, объединенных в технологию UNI-T, отлично зарекомендовавшей себя в целом ряде других моделей этого японского производителя.

Инновационный состав компаунда

Значительная часть универсальности данной модели обеспечивается за счет физико-химических свойств резиновой смеси. По большей части она состоит из силики. Данный компонент придает протектору повышенную эластичность в широком диапазоне температур. При этом он остается очень устойчивым, как к абразивному, так и неравномерному износу, что положительно сказывается на сроке службы шины. Помимо силики в состав компаунда входят специальные полимерные соединения. Они обеспечивают целостность протектора за счет повышения его прочности на разрыв, что достигается, благодаря упрочнению молекулярных связей между всеми компонентами резиновой смеси.

Низкий уровень шумов

Как и все прочие представители линейки Turanza, данная модель на ходу демонстрирует очень низкий уровень шумов и вибраций. Он был достигнут за счет оптимизации протекторного рисунка. Все его элементы имеют 5-шаговое расположение. Это полностью исключает возможность возникновения резонансных шумов при движении.

Отличная управляемость

Чтобы придать шине «фирменную» спортивную управляемость, японские шинники использовали сразу несколько решений. Прежде всего, это оптимизированная форма профиля шины. Благодаря ей, пятно контакта остается неизменным даже при сильных боковых ускорениях. Этому в немалой степени способствует дизайн плечевых зон протектора. Он содержит множество очень широких блоков, на которые шины опирается при прохождении поворотов. Кроме того, их жесткая конструкция придает шине быстроту и точность в реакциях на действия водителя.

Основные особенности

— силикосодержащая резиновая смесь со специальными полимерными соединениями обеспечивает отличное сцепление даже при сильных морозах, а также обеспечивает целостность протектора за счет повышения стойкости к разрывам;
— 5-шаговое расположение протекторных элементов придает шине низкую шумность и вибронагруженность на ходу;
— отменная управляемость, как при прямолинейном движении, так и в поворотах благодаря оптимизированной форме профиля протектора и усиленной конструкции плечевых зон с множеством широких блоков.