0

Michelin X-Ice XI2 215/70 R15 98T

Код товара: 296032

Наличие: нет на складе

3 951 грн


cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :X-Ice XI2
Ширина :215
Профиль :70
Диаметр :15
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :98(750кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Год изготовления шин :

X-Ice XI2

Описание шины Michelin X-Ice 2


Шины Michelin X-Ice 2 появились на шинном рынке в 2008 году. Изначально эти шины были рекомендованы к использованию в странах с обильными снежными осадками: Японии, Скандинавии, Канаде и России. В этих странах климат достаточно суров. Сцепление с заснеженной дорогой должно быть максимальным, а управляемость автомобиля должна быть не хуже, чем летом.

Michelin X-Ice 2 — нешипованный шины от французской компании Michelin — лидера на рынке автомобильных шин. Шины пришли на смену своей предшественницы Michelin X-Ice.

Резиновая смесь Michelin X-Ice 2



Заметно улучшился состав резиновой смеси в шинах X-Ice 2. Именно резиновая смесь, используемая при производстве шины, определяет уровень сцепления с дорогой. Шины в зимний сезон становятся жёсткими при понижении температуры, очень сильно влияя на сцепление. Шина Michelin X-Ice 2 не имеет шипов, однако новая технология французских инженеров Flex-Ice позволяет эффективно зацепляться за поверхность.

Уровень шума в Michelin X-Ice 2



Шины Michelin X-ice 2 вместо шипов используют липучки. В связи с этми, акустический комфорт при езде на шинах Michelin X-Ice 2 находится на высоте. Структура блоков в шине Michelin была пересмотрена и улучшена.

Новейшие технологии при разработке шины X-Ice 2



Особенности новой французской шины: микропомпы, зед-образные ламели и технология Flex-Ice. Z-ламели заменили шипы. Они расположены в центре протектора, создавая большое количество кромок, цепляющихся за поверхность дороги. Микропомпы способствуют поглощению воды при движении на шинах Michelin X-Ice 2. Эффективная технология позволяет до минимума снизить риск возникновения аквапланирования.

X-Ice 2 в России



Шины Michelin X-Ice 2 производятся в России и доступны в 36 типоразмерах от 13 до 18 радиуса с индексом скорости T. Основной конкурент Michelin X-Ice 2 — японские шины Bridgestone Blizzak WS60

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере