0

Nokian WR D4 195/60 R15 92H XL

Код товара: 276308

Наличие: нет на складе

1 489 грн


cумма: грн.
Производитель :Nokian
Модель :WR D4
Ширина :195
Профиль :60
Диаметр :15
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :92(630кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Россия
Год изготовления шин :2019

WR D4

Описание шины Nokian WR D4


Несмотря на то, что зимняя шина Nokian WR D4 предлагается в нашей стране, ее разрабатывали для эксплуатации совсем в других регионах. Основным рынком сбыта для данной модели является Центральная Европа, где зимние климатические условия отличаются достаточно ярко выраженной специфичностью, которые нашли отражение в технических характеристиках этой шины.

Оптимизированная система ламелирования

Одним из нововведений данной модели, отличающей ее от шины предыдущего поколения, является технология ламелирования протектора NokianBlock Optimized Siped. Финским шинникам удалось существенно увеличить количество ламелей, которые располагаются друг от друга на еще меньшем, чем ранее расстоянии. Это повлекло за собой существенное улучшение сцепления на обледенелых покрытиях.

Повышенная точность управления

Расположенное в центре протектора продольное ребро имеет неразрывную конструкцию благодаря прорезям, доходящим лишь до середины этого элемента. Данная особенность существенно повышает устойчивость на большой скорости, а также быстроту и точность реакций шины на действия водителя.

Улучшенное сцепление на снегу

Протекторные блоки расположены группами по три отдельных элемента в каждой из них. В процессе движения они, а также прорезанные в них ламели образуют очень длинные сцепные кромки, протянувшиеся через все пятно контакта. Это заметно улучшает тягово-сцепные характеристики на снегу.

Основные особенности Nokian WR D4

— неразрывное продольное ребро в центре с многочисленными прорезями улучшает устойчивость и оперативность управления, а также продольные тяговые характеристики;
— отличная производительность при ускорении на снегу и льду благодаря расположению блоков и ламелей, образующих очень длинные поперечные сцепные кромки.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере