0

Nokian WR C3 225/70 R15C 112/110S

Код товара: 276304

Наличие: нет на складе

2 701 грн


cумма: грн.
Производитель :Nokian
Модель :WR C3
Ширина :225
Профиль :70
Диаметр :15
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :S(180км/час)
Индекс нагрузки (кг) :112(1120кг)/110(1060кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Россия
Год изготовления шин :2019

WR C3

Описание шины Nokian WR C3


Помимо предназначения для коммерческой техники небольшой грузоподъемности специфичности зимней шине Nokian WR C3 придает тот факт, что данная модель разрабатывалась с учетом климатических условий в Центральной Европе. Это заметно ограничивает ее применяемость в нашей стране. Данная модель наилучшим образом подойдет для использования в регионах, расположенных южнее Москвы.

Улучшенное сцепление на мокрых и обледенелых дорогах

Данная шина стала очередной моделью, где нашла применение технология Pump Sipe System. По сути, это каплеобразные ламели, оригинальная форма которых позволяет им удалять большую часть влаги из-под пятна контакта, тем самым подсушивая его и обеспечивая повышенное сцепление на мокрых и обледенелых дорогах.

Оптимизированная конструкция каркаса

Одним из ключевых нововведений, отличающих эту шину от модели предыдущего поколения, является конструкция каркаса. В его основе по-прежнему находится стальной корд, но при этом он отличается повышенной эластичностью, что не только повышает плавность хода, но и уменьшает сопротивление качению.

В свою очередь, расположенный непосредственно под протектором брекер был усилен дополнительным стальным кордом. Это повлекло за собой повышение его жесткости, что, в свою очередь, привело к повышению грузоподъемности, прочности, износоустойчивости, а также улучшило управляемость и стабильность сцепных свойств.

Основные особенности Nokian WR C3

— улучшенное сцепление на льду и мокрых дорогах благодаря специальным ламелям, подсушивающим пятно контакта;
— оптимизированная для эксплуатации в зимнее время резиновая смесь;
— более эластичный каркас улучшает плавность хода и снижает сопротивление качению, а усиленный дополнительным стальным кордом брекер – повышает грузоподъемность, прочность и износоустойчивость.


Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере