0

Nokian WR A4 225/45 R17 91H Flat Run

Код товара: 330239

Наличие: нет на складе

4 564 грн


cумма: грн.
Производитель :Nokian
Модель :WR A4
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :91(615кг)
Тип транспортного средства :Легковой
RunFlat :RunFlat
Страна производитель :Финляндия
Год изготовления шин :2019

WR A4

Описание шины Nokian WR A4


Разработка зимней шины Nokian WR A4 заняла около 4 лет. Как и популярная предшественница, данная модель предназначена для стран Центральной и Западной Европы, где климатические условия зимой более чем специфичны. Именно по этой причине она демонстрирует наиболее сильные стороны на мокром асфальте и на снегу, а резиновая смесь ее протектора рассчитана на эксплуатацию при температурах около нуля градусов по Цельсию.

Одним из ключевых нововведений новинки является технология ламелирования протектора Functional Performance Siping. Ее суть заключается в использовании сразу нескольких видов ламелей, каждый из которых вместе с блоками выполняет определенный круг функций.

Еще одним отличием от модели предыдущего поколения является дизайн плечевой зоны с внешней стороны протектора. Она содержит множество поперечных блоков, обладающих высокой конструктивной жесткостью и соединенных друг с другом специальными перемычками. Такая многокомпонентная структура работает, как единое целое, что повышает стабильность шины с набором скорости. Дополнительно это свойство усиливается самоблокирующимися 3D-ламелями, которые кроме того, улучшают оперативность управления.

В центральной части протектора содержится непрерывное продольное ребро, форма которого из-за многочисленных блоков напоминает сороконожку. Кроме того, в этих элементах прорезаны ламели Centipede Siping. Они увеличивают размеры пятна контакта, образуя при этом множество дополнительных сцепных кромок, повышающих производительность шины при разгоне.

Основные особенности Nokian WR A4

— технология ламелирования протектора Functional Performance Siping улучшает практически все основные характеристики шины;
— многофункциональное продольное ребро в центре улучшает тяговые свойства на скользких дорогах, курсовую устойчивость, оперативность управления и топливную экономичность;
— широкие блоки в плечевой зоне с наружной стороны протектора обеспечивают надежное и стабильное поведение при торможении и маневрировании.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере