0

Росава WQ-101 175/70 R14 84S

Код товара: 259000

Наличие: нет на складе

1 801 грн


cумма: грн.
Производитель :Росава
Модель :WQ-101
Ширина :175
Профиль :70
Диаметр :14
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :S(180км/час)
Индекс нагрузки (кг) :84(500кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Украина
Год изготовления шин :

WQ-101

Описание шины Росава WQ-101


Зимняя легковая нешипованная шина Rosava WQ-101 является представителем нового поколения шинных продуктов, выпускаемых ведущим украинским производителем. Данная модель выпускается всего лишь в 6, но наиболее популярных типоразмерах, начиная от 155/50R13 и заканчивая 205/65R15, что позволяет применять эту шину на многих моделях современных легковых автомобилей.

Дизайн рисунка протектора

Несмотря на применение классического для зимних шин V-образного симметричного направленного рисунка протектора, его дизайн содержит целый ряд интересных технических решений. В частности, в самом центре протектора располагается ряд отдельных блоков стреловидной формы, изобилующих большим количеством острых граней и углов. Поскольку при разгоне больше всего задействуется именно центральная часть протектора, то стреловидная форма блоков в таком режиме движения отличается высокой эффективностью. Кроме того, формируемое этими блоками продольное ребро позволило существенно улучшить курсовую устойчивость.

Как и остальная часть протектора, его плечевые зоны также представляют собой два дополнительных ряда отдельно стоящих блоков. Эти протекторные элементы отличаются массивными размерами и прямоугольной формой, что придало им высокую конструктивную жесткость. Кроме того, блоки плечевых зон протектора распложены практически под прямым углом относительно направления движения, что в сочетании с их жесткой конструкцией позволяет существенно улучшить эффективность торможения, особенно на обледенелом и заснеженном покрытии. Также расположение блоков плечевых зон под прямым углом существенно улучшил способности шины по преодолению глубокого снега, что никогда не будет лишним на наших дорогах.

Надежное сцепление на заснеженной и обледенелой дороге

Несмотря на достаточно демократичную стоимость, данная модель отличается превосходными эксплуатационными характеристиками в зимних условиях, которых удалось достичь, благодаря применению целого комплекса технических мер и решений.

Использование V-образного симметричного направленного рисунка протектора позволило добиться больших размеров пятна контакта, а также их стабильность вне зависимости от изменений характеристик поверхности дорожного полотна.

Благодаря большому количеству протекторных блоков, пятно контакта содержит большое количество острых граней и углов, что обеспечивает отличное сцепление, особенно на скользком покрытии.

Блочное строение рисунка протектора обусловило наличие дренажной системы с большим количеством каналов и канавок, что позволило добиться превосходных показателей самоочистки. В результате при движении во влажных условиях, а особенно по снегу дренажная система легко справляется не только с водой, но и с тяжелыми массами снега.

Поскольку шина не оснащена шипами, то их отсутствие было решено компенсировать большим количеством зигзагообразных ламелей. Эти протекторные элементы имеют узкоспециализированное назначение, а именно формирование множества дополнительных кромок сцепления. Эти ламели прорезаны на всю глубину протектора, что позволяет обеспечивать надежное сцепление в течение всего срока службы. При этом их зигзагообразная форма позволила повысить жесткость протекторных блоков за счет обеспечения более надежной фиксации стенок ламелей между собой в момент соприкосновения с поверхностью дорожного полотна. В свою очередь, повышенная таким образом жесткость протекторных блоков позволило существенно увеличить количество ламелей, а, следовательно, и число кромок сцепления.

Еще одним компонентом, обеспечившим шине Rosava WQ-101 отличные эксплуатационные характеристики в зимних условиях, стала резиновая смесь, а точнее трех ее различных составов. Эта модель является одной из немногих шин, протектор которых состоит из нескольких слоев. При этом каждый слой изготовлен из разной резиновой смеси, придающей протектору определенные свойства. Нижний слой протектора является базовым, поэтому изготовлен и очень плотной и твердой резиновой смеси, что позволило более равномерно распределять внешнюю нагрузку по пятну контакта, обеспечивая тем самым равномерный износ протектора. Это существенно увеличило срок службы шины.

Средний слой протектора изготовлен из более эластичной резиновой смеси. Основное предназначение этого протекторного слоя заключается в обеспечении более высокого уровня комфорта, за счет сглаживания крупных неровностей дорожного полотна.

Верхний слой протектора отличается самой высокой эластичностью и стойкостью к истиранию, благодаря увеличенному содержанию в резиновой смеси высокодисперсного технического углерода и силики – специального кремнийкислотного наполнителя. Эластичный протектор более плотно облегает поверхность дорожного полотна, что существенно улучшило сцепление, особенно на снегу и льду. Кроме того, высокая эластичность позволяет эффективно сглаживать мелкие неровности дорожного полотна.

Основные особенности шины Rosava WQ-101

— V-образный дизайн симметричного направленного рисунка протектора обеспечивает отличную управляемость и высокую эффективность торможения на любых зимних дорогах;
— Три типа резиновой смеси, содержащие в своем составе натуральные каучуки, силику и высокодисперсный технический углерод, позволили добиться отличной эластичности шины в широком температурном диапазоне в течение всего срока службы шины;
— Отличная эффективность разгона на снегу и в снежной каше, благодаря большому количеству протекторных блоков и расположению под острым углом относительно направления движения;
— Поперечно расположенные зигзагообразные ламели формируют многочисленные кромки сцепления, что придало надежность и стабильность в поведение шины при движении по обледелелым покрытиям.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере