0

Vredestein Wintrac Xtreme S 275/45 R21 110V XL

Код товара: 310154

Наличие: нет на складе

6 180 грн


cумма: грн.
Производитель :Vredestein
Модель :Wintrac Xtreme S
Ширина :275
Профиль :45
Диаметр :21
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :110(1060кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Нидерланды
Год изготовления шин :2018

Wintrac Xtreme S

Описание шины Vredestein Wintrac Xtreme S


Зимняя нешипованная шина Vredestein Wintrac Xtreme S, как и ее предшественница без приставки S в названии, предназначена для самого широкого спектра современных легковых автомобилей. При этом она больше подходит для эксплуатации при низких температурах не только на заснеженных, но и обледенелых покрытиях.

Протектор, разработанный совместно с Guigairo

Как и многие другие зимние шины, симметричный направленный протекторный рисунок является результатом тесного сотрудничества с итальянским дизайнерским ателье Guigairo. Однако на этот раз он претерпел значительные изменения. Прежде всего, это касается строения центральной части, представляющей собой очень широкое продольное ребро. Оно состоит из множества отдельных блоков, расположенных под значительным углом относительно направления движения, формируя тем самым стреловидное строение центральной части.

Благодаря такому решению, голландским и итальянским специалистам удалось придать шине целый ряд важных качеств. Прежде всего, это отличная курсовая устойчивость, в особенности на скользких дорогах, а также очень быстрые реакции на движения рулем, за что стоит благодарить высокую стойкость центральной части протектора к динамическим деформациям.

Кроме того, следует отметить превосходные тягово-сцепные свойства. Их удалось добиться за счет направления кромок сцепления стреловидных блоков центральной части протектора.

Технология Internal Sipe Locking

Данная зимняя модель Vredestein Wintrac Xtreme S является одной из первой, где нашла применение технология Internal Sipe Locking. Она представляет собой очень простое, но при этом весьма изящное решение, позволившее максимально плотно зафиксировать стенки ламелей между собой. В результате удалось не только повысить их стойкость к деформации, но и значительно увеличить их количество. Это привело к тому, что пятно контакта шины в любой момент времени располагает значительно большим количеством кромок сцепления, что позволило существенно повысить сцепление на льду.

При этом голландские шинники снабдили шину ламелями двух разных типов – прямыми и зигзагообразными. Прямые ламели, располагаются в центральной части протектора и предназначены для обеспечения сцепления на снегу и льду.

Что касается их зигзагообразных аналогов, то они находятся исключительно в плечевых зонах. В их «сферу ответственности» входит обеспечение устойчивости при прохождении поворотов либо при совершении резких маневров.

Усовершенствованный компаунд

В отличие от предыдущей модели, Wintrac Extreme S получила резиновую смесь, состав которой был настолько изменен, что в пору говорить о новом компаунде. В его состав включили улучшенную смесь полимеров, значительно повысивших эксплуатационные качества шины, прежде всего сцепление с любым зимним покрытием. Кроме того, в резиновой смеси этой модели появился силан нового поколения, которые значительно улучшил стойкость протектора к абразивному износу.

Основные особенности шины Vredestein Wintrac Xtreme S

— инновационная технология Internal Sipe Locking – прямые ламели в центральной части обеспечивают тягово-сцепные свойства и короткий тормозной путь на снегу и льду, а зигзагообразные ламели в плечевых зонах позволяют уверенно маневрировать на скользком покрытии;
— широкая центральная часть, представляющая собой единый цельный элемент, обеспечивает не только отличное сцепление, но и точность управления в любых условиях;
— усовершенствованный состав резиновой смести, включающий в себя новейшие компоненты, значительно улучшил эксплуатационные качества шины, в том числе и стойкость к абразивному износу;
— две широкие дренажные канавки, отделяющие центральную часть протектора от его плечевых зон, обеспечивают шине отличную стойкость, как к аквапланированию, так и слэшпленнингу;
— симметричный направленный рисунок протектора, разработанный совместно с дизайнерским ателье Gugiaro, позволяет уверенно передвигаться по любым зимним дорогам.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере