0

Tigar Winter1 155/70 R13 75T

Код товара: 258887

Наличие: на складе 16 шт.

1 721 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Tigar
Модель :Winter1
Ширина :155
Профиль :70
Диаметр :13
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :75(387кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2023

Winter1

Описание шины Tigar Winter1


Tigar WinterA — это зимняя шина для легковых автомобилей от известного сербского производителя, являющегося дочерним предприятием компании Michelin. И, коненчо же, многие наработки Michelin активно используются при производстве покрышек Tigar, что вкупе с «некусачей» ценой делает их очень привлекательными для европейского и российского потребителя.

Данная модель отлично подходит для мягких зим, поэтому станет отличным вариантом зимней покрышки для автовладельцев из европейской части России.

Отличительными особенностями этой шины является отличные сцепление и управляемость на любых зимних дорогах. Первому способствует дизайн рисунка протектора, имеющий направленный характер, а также множество ламелей.

Tigar Winter A, или Tigar Winter 1 (другое название шины) является нешипуемой шиной. Именно поэтому для нее крайне важен состав резиновой смеси, поскольку он призван усиливать сцепные характеристики покрышки. Уникальный состав резиновой смеси подобран здесь таким образом, что покрышка не теряет своей эластичности и, как следствие, эксплуатационных характеристик даже при низких температурах. Кроме того, имея в своем составе кремниевую кислоту, она улучшила сцепление с дорогой — на заснеженной и обледенелой поверхности шина ведет себя довольно уверенно.

Отсутствие же шипов, о котором писалось выше, обусловило превосходный акустический комфорт, которым обладает эта модель автопокрышки.

Еще немного стоит сказать о рисунке протектора. Имея V-образный вид, он словно образовывает противоснежный клин, а также обеспечивает высокую курсовую устойчивость при прямолинейном движении, отсутствие заносов. Кроме того, оптимизированный рисунок протектора позволил снизить сопротивление качению, благодаря чему улучшились ходовые качества шины Tigar WinterA, а растраты топлива при езде при этом сократились на пять процентов.

Крупные шашки, располагающиеся в плечевых зонах шины, увеличили боковое сцепление при маневрировании.

Также Tigar WinterA отличается прочностью. За это отвечает двойной стальной корд который создает порог деформации шины и придает устойчивость к внешним механическим повреждениям.
И, конечно, одной из главных особенностей любой шины, особенно зимней, является отсутствие аквапланирования. Эффективный вывод из пятна контакта с дорогой влаги, грязи и мокрого снега в этой шине осуществляется за счет двух глубоких продольных каналов, а также не менее поперечных каналов, обеспечивающих шине возможность самоочищения. Помогают им маленькие продольные канавки.

Подытоживая, следует сказать, что эта модель не разочарует любителей комфортной зимней езды. Достаточно прочитать все вышеизложенное, чтобы убедиться в этом.

Отличительные особенности Tigar WinterA

— Tigar WinterA, или Tigar Winter 1 — это зимняя шина для легковых автомобилей.
— Дизайн рисунка протектора — направленный, обеспечивающий отличное сцепление с любой поверхностью дороги.
— Входящая в состав резиновой смеси кремниевая кислота улучшила сцепные свойства покрышки и позволила ей сохранять эластичность даже при низких температурах.
— Двойной стальной корд препятствует излишней деформации шине и придает стойкость к механическим повреждениям.
— Центральное ребро обеспечивает высокую курсовую устойчивость при прямолинейном движении и чуткую реакцию на рулевые команды.
— Шашки плечевой зоны усиливают поперечное сцепление.
— Два глубоких канала и многочисленные поперечные канавки отвечают за эффективный вывод влаги, грязи и мокрого снега из зоны контакта, сводя к минимуму риск возникновения аквапланирования.
— Система 3D-ламелирования позволила улучшить сцепные характеристики, минимизировать тормозной и разгонный пути, повысить тяговые характеристики.
— Мелкие канавки и прорези отводят тепло.
— Уменьшенное сопротивление качению улучшило ходовые качества и до пяти процентов сократило расход топлива.
— Высокий акустический комфорт.
— Отличный выбор по сочетанию цены и качества.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере