0

Ecovision W686 265/70 R16 112T (под шип)

Код товара: 312347

Наличие: нет на складе

4 569 грн


cумма: грн.
Производитель :Ecovision
Модель :W686
Ширина :265
Профиль :70
Диаметр :16
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :112(1120кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Китай
Год изготовления шин :

W686

Описание шины Ovation Ecovision W-686


Зимняя шина Ovation W-686 является одной из новинок известного китайского производителя, который разработал эту модель специально для стран Северной Европы, включая, конечно же, Европу. Поскольку в ее создании принимали участие иностранные специалисты, то неудивительно, что в ее конструкции применены практически те же технические решения, что и у изделий ведущих шинных производителей.

Отличная курсовая устойчивость на скользкой дороге

Первое, что бросается в глаза при первом взгляде на протекторный рисунок этой модели – очень широкое продольное ребро, расположившееся строго по центру. Оно представляет собой ряд отдельных блоков стреловидной формы, соединенных между собой жесткими перемычками. Эта конструктивная особенность придала данному протекторному элементу очень высокую жесткость, что самым благоприятным образом сказалось на целом ряде очень важных показателей. Это, прежде всего, курсовая устойчивость, благодаря которой шина демонстрирует стабильное поведение даже на очень высокой скорости. Помимо этого, жесткое центральное ребро обеспечивает четкие и очень быстрые реакции, за счет чего процесс управления становится более легким.

Прекрасная проходимость по глубокому снегу

Еще одним достоинством этой зимней шины является возможность уверенно передвигаться по глубокому снегу. Она обеспечивается блочным строением протекторного рисунка. Множество отдельных блоков, отстоящих друг от друга на значительном расстоянии, создают множество кромок сцепления, при этом протектор не забивается снегом, что обеспечивает шине отличные показатели проходимости.

Надежное сцепление на льду

Как и положено качественной современной зимней шине, Ovation W-686 оснащена множеством стальных шипов. Они расположены таким образом, что при вращении колеса образуют множество продольных рядов, за счет чего обеспечиваются надежные сцепные свойства на обледенелом покрытии.

Высокая плотность ламелей

Еще одним признаком того, что перед нами высокотехнологичное изделие, это S-образные ламели, располагающиеся на всей площади протекторного рисунка. Они одновременно выполняют две функции – сцепление на заснеженной и обледенелой поверхности, а также управляемость на очищенном от снега и наледи асфальте. В момент контакта с дорогой стенки ламелей за счет своего волнообразного профиля плотно смыкаются, образуя при этом множество дополнительных кромок сцепления и существенно повышая жесткость протекторных элементов.

Крестообразные канавки

Одним из компонентов дренажной системы данной модели являются крестообразные канавки, расположенные в плечевых зонах протектора. Их ключевая особенность заключается в том, что они захватывают снег, благодаря чему сцепление с заснеженной дорогой становится еще более надежным.

Основные особенности шины Ovation W-686

— оригинальный V-образный протекторный рисунок разработан с учетом специфических климатических условий стран Северной Европы и России;
— стабильное поведение на любом зимнем покрытии, благодаря жесткому продольному ребру в центральной части протектора;
— отличные сцепные свойства на снегу обеспечивается блочным строением протекторного рисунка;
— множество шипов и S-образных ламелей позволяют уверенно передвигаться по обледенелым дорогам;
— массивные прямоугольные блоки плечевых зон, за счет которых обеспечивается повышенная проходимость по глубокому снегу.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере