0

Hankook Ventus Prime 3 K125 225/45 R18 95W XL FR

Код товара: 359237

Наличие: нет на складе

3 886 грн


cумма: грн.
Производитель :Hankook
Модель :Ventus Prime 3 K125
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :18
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :W(270км/час)
Индекс нагрузки (кг) :95(690кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Венгрия
Год изготовления шин :2021

Ventus Prime 3 K125

Описание шины Hankook K125 ventus prime 3


Hankook K125 ventus prime 3 – шина для летнего применения, которая имеет широкий спектр применимости: автомобили среднего класса, люкс, а также семейные. Модель отличается своими свойствами сцепления, которые одинаково хорошо демонстрируют себя, как на сухом, так и на мокром дорожном полотне. К этому стоит добавить отличную управляемость и комфорт, которые были достигнуты производителем, благодаря применению новых технологических решений.

«Сухое» сцепление

Выпущенная в 2016 году, данная модель отличается улучшенным сцеплением на сухой дороге. Этого удалось добиться благодаря разработке нового дизайна протектора, а также приданию его блокам большей жесткости. Эти нововведения привели к увеличению контактной зоны, что и нашло свое отражение в сцепных характеристиках.

«Влажное» сцепление

Для создания оптимальных условий на влажном полотне производителем были предусмотрены 4-е глубоких канала. Именно им принадлежит роль главного водоотвода, с которой они отлично справляются. Нужно отметить, что глубина каналов не одинаковая. Это обусловлено желанием разработчиков сохранить сцепные качества при различных погодных условиях. К этому стоит добавить и систему ламелей, которые дополняют дренажные каналы, создавая вместе эффективную систему, защищающую транспортное средство от аквапланирования.

Особенности протектора

Помимо вышеуказанных протекторных особенностей стоит отметить жесткое центральное ребро, а также плечевые блоки, отличающиеся своей массивностью. Это позволило улучшить управляемость и устойчивость при повышенном скоростном режиме.

Наличие нескольких ребер обусловило снижение сопротивления качению. А это положительным образом сказалось на топливной экономичности.

Специфика конструкции

В основе шины находится металлический брекер, который совместно с увеличенными блоками плечевой зоны положительно сказывается на управлении. В частности это проявляется в более точных реакциях, которые являются ответом на повороты рулевого колеса.

Основные особенности Hankook K125 ventus prime 3

— широкий спектр применимости для самых различных классов автомобилей;
— усовершенствованный протекторный рисунок обеспечивает лучшую управляемость и стабильно движения по прямой;
— эффективная система водоотведения гарантирует сохранение сцепных характеристик на мокром дорожном полотне;
— наличие в составе диоксида кремния улучшает тяговые характеристики.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере