0

Kormoran VanPro B3 195/75 R16C 107/105R

Код товара: 274101

Наличие: нет на складе

2 730 грн


cумма: грн.
Производитель :Kormoran
Модель :VanPro B3
Ширина :195
Профиль :75
Диаметр :16
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :R(170км/час)
Индекс нагрузки (кг) :107(975кг)/105(925кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2022

VanPro B3

Описание шины Kormoran Vanpro B3


Летняя шина Kormoran Vanpro B3 предназначена для коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонн, т.е. для микроавтобусов и легких грузовиков. Модель, хоть и имеет торговую марку польского производителя, выпускается на предприятии компании Tigar, также входящей в структуру шинного гиганта Michelin.

Специальный протектор

Дизайн протектора шины разрабатывался с учетом конструктивных особенностей малотоннажного коммерческого транспорта. Он содержит небольшое по сравнению с легковыми моделями количество элементов. С одной стороны данное решение уменьшает сопротивление качению, а с другой – увеличивает пятно контакта. В результате шина демонстрирует отличное сцепление и топливную экономичность. Кроме того, уменьшение числа протекторных элементов с их одновременным увеличением в размерах позволило более равномерно распределять нагрузку по всей конструкции шины, что положительно сказалось на ее грузоподъемности.

Усиленный каркас

Несущая способность шины была значительно повышена за счет усиленной конструкции каркаса. Она содержит брекер с увеличенным количеством кордов, целиком выполненных из стальной нити. Помимо повышения грузоподъемности такая «подложка» существенно увеличивает срок службы шины, обеспечивая более равномерное распределение нагрузки по пятну контакта. Кроме того, данное решение улучшило сцепление и оперативность управления.

Основные особенности Kormoran Vanpro B3

— протекторный рисунок, специально разработанный для малотоннажного коммерческого транспорта;
— усиленный каркас обеспечивает длительный срок службы и повышенную грузоподъемность;
— улучшенное сцепление и оперативность управления.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере