0

Kormoran VanPro B2 225/70 R15C 112/110R

Код товара: 262043

Наличие: нет на складе

3 510 грн


cумма: грн.
Производитель :Kormoran
Модель :VanPro B2
Ширина :225
Профиль :70
Диаметр :15
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :R(170км/час)
Индекс нагрузки (кг) :112(1120кг)/110(1060кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2022

VanPro B2

Описание шины Kormoran VanPro B2


Летняя шина Kormoran VanPro B2 спроектирована специально для малотоннажных коммерческих автомобилей. В ее конструкции применяются технологии и материалы, разработанные шинным концерном Michelin. Польский бренд принадлежит французскому производителю, предлагающему под ним качественную, но при этом доступную продукцию.

Отличная производительность в любых условиях

Одной их характерных черт модели является повышенная эффективность на любом покрытии. Это обеспечивается несколькими конструктивными особенностями. Одной из них является протектор с увеличенным содержанием сцепных кромок. Они формируются не только многочисленными блоками, но и прорезанными в них ламелями. Здесь применяются несколько видов этих элементов.

В центральной части располагаются волнообразные ламели. Такая форма позволяет им выполнять несколько функций. Помимо образования дополнительных кромок сцепления это ограничение подвижности блоков. Этим повышается их устойчивость к деформации, что, в свою очередь, улучшает стабильность при движении на большой скорости.

В плечевых зонах используются крестообразные ламели. Они также многофункциональны. Благодаря своей конфигурации эти протекторные элементы улучшают эффективность работы протектора при ускорении, замедлении, а также и при выполнении маневров и прохождении поворотов. Крестообразные канавки увеличивают площадь контакта плечевых блоков с дорожной поверхностью. Это заметно улучшает сцепные свойства на сухом покрытии.

Эффективность на проселочных дорогах

Шина оснащена протектором с достаточно открытым дизайном, содержащим множество отдельных элементов. Все они имеют многоугольную форму, что еще больше увеличивает количество кромок в пятне контакта. Также стоит отметить значительную ширину и глубину дренажных канавок. Это позволяет протектору очень эффективно цепляться за грунтовое и каменистое покрытие и интенсивно самоочищаться.

Еще одним немаловажным преимуществом шины при ее использовании вне дорог с твердым покрытием является дизайн плечевых блоков. Их поверхность, выходящая на боковины, имеет специальный выступ. Он формирует протяженную вертикальную грань, которая очень помогает шине при движении по грунтовым покрытиям с высоким содержанием влаги.

Повышенная прочность

Будучи предназначенной для малотоннажной коммерческой техники шина содержит решения, чаще всего применяющиеся в моделях для грузовых автомобилей. Одним из них является цельнометаллический брекер. Он существенно увеличивает несущую способность покрышки и защищает протектор от неравномерного износа, обеспечивая оптимальное распределение внешней нагрузки.

Основные особенности Kormoran VanPro B2

— разработана для коммерческих автомобилей, часто эксплуатируемых вне дорог с твердым покрытием;
— улучшенная производительность на мокром покрытии благодаря многочисленным ламелям и дренажным канавкам;
— высокая надежность обеспечивается усиленной конструкцией брекера;
— уверенное поведение на грунтовых покрытиях достигается многочисленными вертикальными кромками сцепления плечевых блоков.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере