0

Vredestein Ultrac Cento 225/45 ZR17 94Y XL

Код товара: 260758

Наличие: нет на складе

2 109 грн


cумма: грн.
Производитель :Vredestein
Модель :Ultrac Cento
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :Y(300км/час)
Индекс нагрузки (кг) :94(670кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Нидерланды
Год изготовления шин :2019

Ultrac Cento

Описание шины Vredestein Ultrac Cento


Разработка летней шины Vredestein Ultrac Cento была приурочена к 100-летнему юбилею известного голландского производителя. Как и большинство других современных моделей, она была создана при помощи специалистов из дизайн-бюро Giugiaro, что придало ей крайне привлекательный внешний облик. При этом он гармонично сочетается с очень высокими техническими характеристиками этой шины, предназначенной для легковых автомобилей премиум-класса.

Итальянский дизайн протектора

Добиться такого сочетания удалось за счет минимизации дизайнерских элементов. Собственно, их в этой модели всего несколько. Прежде всего, это стильные дренажные канавки в центральном продольном ребре и надписи на ее боковинах. Собственно, этого оказалось более чем достаточно, чтобы придать шине эффектный внешний облик без ущерба ее эксплуатационным характеристикам.

Повышенное содержание силики

Значительная часть сцепных свойств на мокрой дороге обеспечивается не столько дренажной системой, сколько физико-химическими свойствами компаунда. Его состав включает в себя материалы нового поколения. Прежде всего, это современные полимерные соединения, благодаря которым резиновая смесь при всей своей эластичности обладает отменной устойчивостью к разрывам. Благодаря этому, голландским шинникам удалось существенно повысить содержание силики, обеспечив тем самым шине хорошее сцепление на мокрой дороге, а заодно высокую надежность в течение всего срока эксплуатации.

Оптимизированный дизайн плечевых зон

При разработке данной модели особое внимание было уделено обеспечению максимальной комфортности на ходу. Одним из решений, при помощи которых это было достигнуто, стал дизайн плечевых зон протектора. Они получили изменяемую кривизну профиля, благодаря чему размеры и форма пятна контакта остаются неизменными даже при значительных боковых ускорениях. В условиях реальной эксплуатации данная особенность выражается в виде надежном и прогнозируемом поведении шины, что в значительной степени облегчает процесс управления автомобилем.

Основные особенности шины Vredestein Ultrac Cento

— эффектный внешний облик благодаря участию в разработке специалистов дизайн-бюро Giugiaro;
— направленный рисунок с тремя неразрывными продольными ребрами в центре обеспечивает великолепную устойчивость и оперативность управления на высокой скорости;
— компаунд из передовых материалов улучшает сцепление на мокрой дороге, обеспечивает высокую надежность в течение всего срока службы, а также препятствует преждевременному износу;
— минимальный риск возникновения аквапланирования даже на высокой скорости благодаря широким продольным дренажным канавкам.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере