0

Tigar Ultra High Performance 225/45 R17 94V XL

Код товара: 341628

Наличие: на складе 16 шт.

2 556 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Tigar
Модель :Ultra High Performance
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :94(670кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2023

Ultra High Performance

Описание шины Tigar Ultra High Performance


Летняя шина Tigar Ultra High Performance разработана для наиболее мощных версий легковых автомобилей различных классов специалистами компании Michelin. В ее конструкции используются технологии и материалы, созданные французским шинным гигантом, что обеспечило высокие технические характеристики.

Асимметричный дизайн протектора

Шина оснащена протектором с асимметричным расположением элементов. Ими формируется несколько функциональных участков. Плечевые блоки с наружной стороны обеспечивают устойчивость в поворотах. Расположенные рядом с ним два сплошных продольных ребра придают стабильное поведение при прямолинейном высокоскоростном движении. Плечевые блоки с внутренней стороны обеспечивают тягово-сцепные свойства в продольном направлении, т.е. при ускорении и торможении.

Увеличенные размеры пятна контакта

Еще одной отличительной чертой покрышки являются увеличенные размеры пятна контакта. Они обеспечиваются специально подобранной конфигурацией профиля протектора. Он не только расширяет контактную поверхность, но и придает ему практически прямоугольную форму. В результате улучшилось не только сцепление, но и его стабильность под воздействием поперечных сил ускорения.

Эффективная дренажная система

Даже на высокой скорости шина демонстрирует низкую склонность к аквапланированию. Она обеспечивается наличием четырех очень широких продольных дренажных канавок в центральной части. Их производительность дополнительно повышается за счет большой пропускной способности поперечных каналов, отводящих воду за пределы протектора.

Основные особенности шины Tigar Ultra High Performance

— асимметричный протектор с несколькими функциональными участками улучшает сцепление при различных режимах движения;
— широкое и прямоугольное пятно контакта улучшает управляемость и устойчивость к боковым скольжениям;
— низкий риск аквапланирования на любой скорости.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере