0

Kleber Transalp 2 205/65 R16C 107/105T

Код товара: 263921

Наличие: нет на складе

4 563 грн


cумма: грн.
Производитель :Kleber
Модель :Transalp 2
Ширина :205
Профиль :65
Диаметр :16
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :107(975кг)/105(925кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Румыния
Год изготовления шин :2022

Transalp 2

Описание шины Kleber Transalp


Зимняя легковая нешипованная шина Kleber Transalp по праву можно считать одним из успешных примеров создания отличной зимней шины специально для малотоннажных коммерческих автомобилей – микроавтобусов, легких грузовиков и фургонов. Выпускаемая известным французским производителем без малого в 20 наиболее популярных типоразмерах данная модель подходит к огромному числу современных моделей коммерческих автомобилей.

Французские шинные инженеры оснастили эту модель зигзагообразным симметричным ненаправленным рисунком протектора, который и поныне поражает нетривиальностью дизайна. При этом рисунок протектора недвусмысленно намекает об универсальных возможностях данной модели. Протектор состоит из четырех продольных ребер, каждое из которых представляет собой ряд отдельно стоящих блоков, имеющих сложную многоугольную форму. При этом форма и расположение протекторных блоков и сформировали запоминающийся зигзагообразный дизайн этой модели.

Многоугольная форма блоков за счет формируемых ими многочисленных кромок позволила обеспечить отличное сцепление со скользким покрытием во всех направлениях. Кроме того, достаточно небольшое расстояние между блоками шины Kleber Transalp способствует более равномерному распределению нагрузки по пятну контакта, что существенно снизило вероятность возникновения неравномерного износа. Еще одним преимуществом близкого друг от друга расположения протекторных блоков является большая площадь пятна контакта, за счет чего шина демонстрирует хорошее сцепление на сухом покрытии.

Также нельзя не отметить и превосходную работу дренажной системы, которая за счет наличия в своем составе большого количества продольных и поперечных канавок с легкостью справляется с удалением из пятна контакта воды, но и обеспечивает отличные показатели самоочистки протектора. Эта особенность существенно повысило возможности шины по преодолению участков с глубоким снежным покровом.

Основные особенности шины Kleber Transalp

— Оригинальный зигзагообразный дизайн симметричного ненаправленного рисунка, за счет чего обеспечивается прекрасные показатели сцепления и проходимости на заснеженных дорогах;
— Множество многоугольных блоков позволили достичь прекрасных тягово-сцепных показателей, а их массивность – более равномерного распределения нагрузки по пятну контакта;
— Высокоэффективная дренажная система обеспечивает не только отличную стойкость к аквапланированию, но прекрасные показатели самоочистки протектора от снега и грязи.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере