0

Lassa Snoways 2 Plus 165/70 R14 81T

Код товара: 315743

Наличие: нет на складе

1 141 грн


cумма: грн.
Производитель :Lassa
Модель :Snoways 2 Plus
Ширина :165
Профиль :70
Диаметр :14
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :81(462кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Турция
Год изготовления шин :2019

Snoways 2 Plus

Описание шины Lassa Snoways 2 Plus


Lassa Snoways 2 Plus превосходно ведет себя на льду и снегу, что отражено и в ее названии, гарантирует высокий уровень сцепления, отличную маневренность и управляемость на скользкой зимней дороге.

Сцепные характеристики обеспечиваются направленным дизайном рисунка протектора, который буквально вгрызается в поверхность дороги и позволяет двигаться вперед. Во многом этому способствуют также шашки протектора, которые имеют зигзагообразные ламели. Они увеличивают длину режущей кромки, цепляющейся за каждую неровность дорожного покрытия, тем самым увеличивая сцепление с трассой, а также способствуют уверенному прохождению поворотов. В плечевых зонах шины находятся ступенчатые блоки, которые активно включаются в «работу», когда транспортное средство передвигается по глубокому снежному покрову. Это очень важная характеристика, учитывая суровый характер российских зим.

Также важной характеристикой для эксплуатации в российских условиях является уникальный состав резиновой смеси, входящей в протектор. Оригинально рассчитанная смесь, включающая в себя полимеры с частицами кремния, позволяет шине не замерзать даже при низких температурах — вплоть до минус сорока градусов по Цельсию и даже ниже. При этом покрышка сохраняет свою эластичность и, как следствие, все свои эксплуатационные качества.

Еще одной положительной особенностью модели Lassa Snoways 2 Plus является отличное поведение при езде на мокрой дороге. Система водоотвода включает в себя центральный зигзагообразный канал, к которому от плечевых зон направлены дугообразные канавки. Все это обеспечивает быстрый и качественный вывод влаги из пятна контакта с дорожной поверхностью и сводит к минимуму риск возникновения аквапланирования, гарантируя высокий уровень безопасности. Стоит отметить, что и для европейских зим с их мокрыми дорогами данная шина также идеально подойдет.

В общем и целом, эта модель является хорошим выбором зимней шины. Транспортное средство, «обутое» в эти шины, будет уверенно вести себя на любой зимней дороге, обеспечивая отличное сцепление, высокий уровень комфорта, короткое расстояние тормозного и разгонного пути, маневренность и безопасность.

Отличительные особенности шины Lassa Snoways 2 Plus

— Snoways 2 Plus — это зимняя шина для легковых автомобилей.
— Дизайн рисунка протектора — нправленный, обеспечивающий качественное сцепление с дорогой.
— Шашки протектора имею зигзагообразные ламели, которые улучшают сцепление, обеспечивая короткий тормозной и разгонный пути, а также устойчивость при прохождении поворотов.
— Ступенчатые блоки в плечевых зонах помогают шине не застревать при передвижении по глубокому снежному покрову.
— Оригинальный состав резиновой смеси, входящей в состав покрышки, включает в себя полимеры с частицами кремния — это позволяет покрышке не замерзать даже при самых низких температурах и сохранять ее эластичность.
— Центральный зигзагообразный канал и идущие к нему из плечевых зон протектора дугообразные канавки быстро и эффективно выводят влагу из пятна контакта с дорожной поверхностью, сводя к минимуму риск возникновения аквапланирования на мокрой дороге.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере