0

Pirelli Scorpion Verde 235/55 R17 99H

Код товара: 270790

Наличие: нет на складе

3 041 грн


cумма: грн.
Производитель :Pirelli
Модель :Scorpion Verde
Ширина :235
Профиль :55
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :99(775кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Румыния
Год изготовления шин :2020

Scorpion Verde

Описание шины Pirelli Scorpion Verde


Легковая шина Pirelli Scorpion Verde известнейшего итальянского производителя предназначена для автомобилей повышенной проходимости, включая кроссоверы и другие автомобили категории SUV.

В данной шине применены самые передовые инновационные решения компании Pirelli. По мнению производителя, эта шина, изготовленная из экологически безопасных материалов, оказывает минимальное влияние на окружающую среду, обеспечивая при этом высокий уровень комфорта и безопасности. Об экологической безвредности данной шины говорит ее принадлежность к категории «Green Perfomance».

Дизайн шины отличается асимметричным ненаправленным рисунком протектора, который состоит из трех ребер и двух плечевых зон. Весь протектор разделен на отдельные функциональные зоны четырьмя продольными водоотводными канавками, из них две, расположенные в центре заметно шире другой пары канавок, которые расположены по краям центральной зоны протектора. Несмотря на то, что шина Pirelli Scorpion Verde предназначена для автомобилей повышенной проходимости, ее протектор подразумевает эксплуатацию на шоссейных дорогах. Из трех ребер, расположенных в центре протектора, два оснащены множеством S-образных ламелей, предназначенных для улучшения эффективности разгона и торможения. Еще одно ребро, помимо ламелей, разделено на отдельные блоки поперечными каналами, которые дополнительно улучшают отвод воды из пятна контакта шины.

Плечевые зоны протектора имеют загнутый профиль, что способствует повышенному сопротивлению неравномерному износу, а также повышает сцепление с дорогой при прохождении поворотов.

Основные особенности шины Pirelli Scorpion Verde

— Стабильность площади пятна контакта, благодаря оптимизированному рисунку протектора, что способствует снижению уровня шума;
— Инновационная конструкция профиля и применение материалов нового поколения позволило уменьшить сопротивление качения и снизить вес шины;
— Оптимизированное содержание силики обеспечило высокую износостойкость, а также стабильность характеристик шины вне зависимости от величины пробега;
— Специализированная конструкция плечевых зон повысило стойкость к деформации, а также улучшило показатели курсовой устойчивости.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере