0

Nokian Rotiiva HT 265/65 R17 116T XL

Код товара: 321139

Наличие: нет на складе

2 651 грн


cумма: грн.
Производитель :Nokian
Модель :Rotiiva HT
Ширина :265
Профиль :65
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :116(1250кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Усиление :XL
Страна производитель :Россия
Год изготовления шин :2018

Rotiiva HT

Описание шины Nokian Rotiiva H/T


Все свои шины финский производитель разрабатывает с учетом дорожных условий у себя на родине. Nokian Rotiiva H/T не является исключением, поскольку обеспечивает превосходную управляемость и на асфальте, и на гравии, демонстрируя при этом эффективность на легком бездорожье. Универсальность применения обеспечивается за счет использования оригинальных технических решений и новых материалов.

Стабильное сцепление на мокром покрытии

Для повышения производительности дренажной системы финскими шинниками использовалось несколько решений. Ключевым из них оказался дизайн поперечных канавок, находящихся и в центре, и с наружных сторон беговой части протектора. Их размеры, форма и расположение подобраны таким образом, чтобы эти элементы усиливали действие друг друга, работая сообща, обеспечивая равномерное распределение водных потоков и их максимально быструю циркуляцию. Благодаря этому протектор эффективно препятствует возникновению аквапланированию.

Повышенная точность управления

В значительной степени высокая производительность шины на шоссе достигается оригинальным дизайном дренажных канавок, примыкающих к плечевым зонам протектора. В местах пересечения их боковые стенки наклонены, что ограничивает подвижность блоков под воздействием поперечных сил ускорения. Благодаря этому они гораздо быстрее передаются на несущие элементы конструкции шины. В результате она гораздо быстрее и точнее реагирует на повороты руля.

Улучшенная устойчивость при маневрировании

По краям протектора пролегают продольные прорези. Они многофункциональны, поскольку улучшают сразу несколько эксплуатационных свойств. Прежде всего, это усиление сцепных свойств при маневрировании за счет образования дополнительных продольных кромок. Кроме того, прорези, буквально раздвигая расчлененные ими блоки, увеличивают ширину пятна контакта, уменьшая удельное давление на дорожное покрытие. Это повышает устойчивость протектора к истиранию, а заодно снижает сопротивление качению.

Многофункциональные продольные канавки

Пролегающие между продольных ребер канавки отличаются исключительной для таких элементов функциональностью. На их дне располагаются специальные прямоугольные выступы. Они препятствуют застреванию в протекторе камней, что минимизирует рису получения механических повреждений, повышая тем самым надежность шины на гравийном и каменистом покрытии.

Боковые поверхности канавок содержат многочисленные круглые углубления, расположенные в шахматном порядке. Они препятствуют образованию завихрений в воздушном потоке, являющимся источником высокочастотных шумов. Это заметно повышает акустический комфорт.

Финские шинники постарались максимально повысить эффективность канавок при выполнении их прямых функций, а именно отвода воды. Для этого их поверхность была отполирована до зеркального блеска, что позволило ускорить процесс осушения пятна контакта.

Основные особенности шины Nokian Rotiiva H/T

— уверенное поведение на мокром покрытии, благодаря оптимизированному дизайну поперечных канавок;
— повышенная точность управления обеспечивается трапециевидным профилем блоков на краю протектора;
— кольцевые плечевые прорези улучшают сцепление и управляемость при маневрировании, снижают сопротивление качению и износ протектора;
— многофункциональные продольные канавки препятствуют аквапланированию и застреванию камней, снижают уровень шума

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере