0

Росава QuaRtum S49 195/65 R15 91H

Код товара: 262533

Наличие: нет на складе

1 025 грн


cумма: грн.
Производитель :Росава
Модель :QuaRtum S49
Ширина :195
Профиль :65
Диаметр :15
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :91(615кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Украина
Год изготовления шин :

QuaRtum S49

Описание шины Росава Quartum S49


Летняя легковая шина Rosava Quartum S49 своим появлением обязана стремлением этого украинского производителя найти новые рынки сбыта. Данная модель изначально предназначалась для стран Северной Америки и была создана на базе известной еще советским автолюбителям шине БЦ-49, которая выпускается и сегодня. Новая шина сумела сохранить все достоинства предшественницы, обретя при этом целый ряд новых. Речь идет, прежде всего, об износостойкости и сцепных характеристиках на мокрой дороге.

Модернизированная резиновая смесь

Применение современного высокотехнологичного оборудования позволило украинскому предприятию освоить новые технологии приготовления резиновой смеси. Как и положено качественной шине, в модели Rosava Quartum S49 резиновая смесь отличается наличием в своем составе кремнийсодержащих элементов – силики. Благодаря ей, протектор стал более эластичным, что позволяет ему более плотно облегать все неровности на поверхности дорожного полотна. При этом данное обстоятельство никоим образом не отразилось на стойкости к абразивному износу. Более того, этот показатель удалось значительно улучшить.

Оптимизированный рисунок протектора

Как известно, при всех своих достоинствах модель БЦ-49 обладала целым рядом недостатков, из которых наиболее существенным было сцепление на мокрой поверхности. Новый рисунок протектора позволил в значительной степени нивелировать его.

Украинские шинники не стали отказываться от S-образного дизайна протекторного рисунка, поскольку он позволяет обеспечить высокие сцепные характеристики на различных типах покрытия. При этом он отличается низкой склонностью к неравномерному износу и небольшим сопротивлением качения. В его обновленной версии рисунок протектора приобрел более агрессивный дизайн. Кроме того, все его блоки были несколько уменьшены в размерах, а их количество значительно увеличилось. За счет этого пятно контакта шины стало располагать большим числом острых кромок, что благоприятным образом сказалось на управляемости, особенно на мокрой дороге.

Еще одним прямым следствием уменьшения протекторных блоков стало увеличение производительности дренажной системы, которая также получила дополнительные элементы. Как и прежде, она состоит из четырех продольных дренажных канавок, разделяющих протектор на отдельные продольные ребра. Однако за счет дополнительных поперечных каналов скорость отвода излишков влаги из пятна контакта значительно возросла, за счет чего шина демонстрирует очень высокую стойкость к аквапланированию.

Также стоит отметить наличие в центральной части протектора цельного продольного ребра, которое доказало свою эффективность еще на модели БЦ-49. Ее высокая конструктивная жесткость позволило наделить шины отличной курсовой устойчивостью, а также мгновенностью откликов на повороты руля.

Еще одной «ахиллесовой пятой» предшественницы был уровень шума. В этой модели все протекторные блоки расположены с еще более различным шагом, относительно друг друга. Благодаря этому удалось значительно снизить уровень резонансных шумов и вибраций.

Основные особенности шины Rosava Quartum S49

— Оптимизированный протекторный рисунок прекрасно адаптирован к движению по мокрым дорогам;
— Более агрессивный дизайн S-образного рисунка протектора обеспечивает прекрасное сцепление, независимо от характеристик дорожной поверхности;
— Хорошие показатели топливной экономичности обеспечиваются сниженным за счет новой резиновой смеси сопротивлением качения;
— Превосходная стойкость к аквапланированию за счет увеличения числа элементов дренажной системы;
— Увеличенное количество протекторных блоков позволило до предела насытить пятно контакта кромками сцепления, что значительно улучшило управляемость, особенно на мокрой дороге;
— Жесткое ребро, протянувшееся точно по центру протектора, обеспечивает отменную курсовую устойчивость и быстроту реакции шины на повороты руля.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере