0

Michelin Primacy 4 225/45 R17 91W S2

Код товара: 361758

Наличие: на складе 4 шт.

4 133 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :Primacy 4
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :W(270км/час)
Индекс нагрузки (кг) :91(615кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Оммологация :S2
Страна производитель :Германия
Год изготовления шин :2022

Primacy 4

Описание шины Michelin Primacy 4


Michelin Primacy 4 – новинка от французского производителя, которая позиционируется как летняя модель 2018 года. Впервые она была представлена широкой публике осенью 2017 года. Обладая асимметричным дизайном, автошина обеспечивает надежность сцепных характеристик, как на сухом, так и мокром дорожном полотне. Производитель также гарантирует сохранение этих свойств в течение всего срока эксплуатации, независимо от уровня износа.

Модель стала заменой предшественницы с номером 3, обладая при этом лучшими свойствами сцепления, комфорта и надежности.

Улучшенные характеристики сцепления

Для уменьшения тормозного пути, а также повышения сцепных свойств в состав компаунда покрышки были включены специальные эластомеры. Для этих же целей протектор содержит два типа канавок: один из них имеет квадратный профиль, а второй – немного суживающийся у основания. Такое строение обеспечивает не только эффективность сцепления на протяжении всего периода эксплуатации, но и минимизацию абразивного износа. В свою очередь это существенно продлевает срок службы шины — он больше конкурентов на 18 тыс. км. (согласно тестам, проведенным независимыми экспертами)

Также же по заявлению производителя покрышка способна сохранять свои тягово-сцепные свойства даже при сильном износе с глубиной протектора в 2 мм.

Защита от аквапларнирования

Модель отличается развитой сетью ламелей, способных быстро отводить из контактной зоны большие объемы воды. Это способствует сохранению сцепления и четкости управления при любых погодных условиях.

Противостояние износу

Благодаря применению в компаунде специальных добавок, среди которых и силика, шина отличается повышенной устойчивостью к износу. Спроектированное с помощью компьютерного моделирования строение сводит к минимуму повреждения «на разрыв», которые могут наблюдаться у аналогов при повышенных температурах и интенсивной езде.

Увеличенный ездовой ресурс

Он обеспечивается высокоточным распределением давления в контактной зоне. Этот фактор способствует не только равномерности износа, но и улучшению сцепных качеств.

Индикация износа

Компания Michelin, заботясь о своих клиентах, предлагает усовершенствованную систему индикации износа. Она представлена сразу двумя «датчиками». Во-первых, классическим, расположенным в боковых зона. Во-вторых, на дне кольцевых канавок появился фирменный логотип компании, который и служит более ярким индикатором.

Основные особенности Michelin Primacy 4

— оптимизированные свойства торможения и сцепления, которые были достигнуты за счет применения нового компаунда и дизайна протектора;
— сохранение тягово-сцепных свойств без их ухудшения на протяжении всего эксплуатационного срока;
— увеличенный ездовой ресурс;
— наличие двухкомпонентной системы индикации износа;
— улучшенная защита от аквапланирования, за счет применения развитой системы дренажа;
— протектор асимметричного типа, который гарантирует сцепления, как на сухом, так и влажном покрытии в летний период.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере