0

Michelin Pilot Sport 4 225/45 R17 91W ZP

Код товара: 338125

Наличие: на складе 14 шт.

5 036 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :Pilot Sport 4
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :W(270км/час)
Индекс нагрузки (кг) :91(615кг)
Тип транспортного средства :Легковой
RunFlat :RunFlat
Страна производитель :Италия
Год изготовления шин :2024

Pilot Sport 4

Описание шины Michelin Pilot Sport PS4


Будучи одной из флагманских моделей, летняя шина Michelin Pilot Sport 4 отличается очень высокими техническими характеристиками, соответствующими эксплуатационным свойствам легковых автомобилей, для которых она предназначена. Это наиболее мощные и скоростные их модификации, производители которых предъявляют к шинам достаточно строгие требования. Они соблюдаются, благодаря использованию самых современных технологий и материалов.

Отточенная управляемость и молниеносные реакции на действия водителя
Одним из таких новшеств, примененных в конструкции этой шины, является технология Dynamic Response. Она представляет собой целый комплекс технических решений, направленных на обеспечение отточенной управляемости и предельно быстрых реакций на повороты руля. В частности, французские шинники применили «гибридный» каркас, многослойная конструкция которого изготовлена из различных материалов – арамидных и нейлоновых волокон. Они придают шине повышенную устойчивость к динамическим деформациям.

Кроме того, профиль протектора, а также дизайн его рисунка разработаны таким образом, чтобы размеры и форма пятна контакта не менялись под воздействием разнонаправленных сил ускорения. В результате обеспечивается стабильность сцепных свойств, что положительно сказывается на управляемости – поведение автомобиля становится надежным и прогнозируемым.

Улучшенное сцепление на мокрой дороге

Не менее масштабный комплекс технических решений был использован для обеспечения максимального сцепления на мокрой дороге. В составе резиновой смеси протектора появились так называемые «функциональные эластомеры». Специальные полимерные соединения обеспечивают протектору повышенную прочность на растяжение, что в сочетании с увеличенным содержанием силики обеспечивает шине отличное сцепление на холодной от дождя дороги. При этом широкие продольные дренажные канавки препятствуют возникновению аквапланирования даже на высокой скорости.

Основные особенности Michelin Pilot Sport PS4

— технология Dynamic Response обеспечивает спортивную управляемость и молниеносные реакции на действия водителя;
— улучшенное сцепление в условиях дождя, благодаря специальным «функциональным эластомерам» в составе резиновой смеси и высокопроизводительной дренажной системе;
— продолжительный срок службы обеспечивается за счет оптимизированной форме профиля протектора и износоустойчивого компаунда.


Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере