0

Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/50 R21 113V XL

Код товара: 341673

Наличие: на складе 12 шт.

13 341 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :Pilot Sport 4 SUV
Ширина :275
Профиль :50
Диаметр :21
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :113(1150кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Усиление :XL
Страна производитель :Венгрия
Год изготовления шин :2022

Pilot Sport 4 SUV

Описание шины Michelin Pilot Sport PS4 SUV


Летняя шина Michelin Pilot Sport PS4 SUV предназначена для наиболее динамичных версий кроссоверов и внедорожников. Конструктивно представляет собой специальную версию одноименной “легковой” модели, адаптированной к большому весу и высокому центру тяжести полноприводных автомобилей.

Точность в управлении

Большинство технологических решений, использованных в данной модели, ранее применялись в одноименной шине для легковых автомобилей, где они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Одной из них является технология Dynamic Response, которая придает процессу управления быстроту и точность. Она предполагает добавление поверх каркаса дополнительного корда из нейлоновых и арамидных волокон. Такая гибридная конструкция, обладая малым весом и высокой жесткостью, служит, своего рода, “подложкой” для беговой части протектора, ограничивая подвижность контактирующих с дорожной поверхностью элементов. В результате при маневрировании добавляется быстрота и точность, а при прямолинейном движении – курсовая устойчивость.

Стабильность сцепных свойств

В боковой проекции беговая часть протектора отличается изменяемой кривизной. Это увеличивает размеры пятна контакта и дополнительно повышает стабильность его форм и размеров под воздействием разнонаправленных сил ускорения. В результате улучшается надежность сцепных свойств независимо от дорожных условий и режима движения, уменьшается неравномерность износа беговой части протектора.

Специальная резиновая смесь

Беговая часть протектора изготовлена из резиновой смеси, специально разработанной для данной модели. Она отличается уникальным составом, в который входит гидрофобный диоксид кремния, который существенно усиливает сцепные свойства на мокром покрытии. В свою очередь, функциональные эластомеры, воздействуя на компаунд на молекулярном уровне, адаптируют шину к различным режимам движения, улучшая сцепление, снижая сопротивление качению и нагрев.

Малый риск аквапланирования на любой скорости

Беговая часть протектора располагает развитой и разнообразной по составу дренажной системой. С внутренней стороны продольные канавки увеличены в размерах, что дополнительно уменьшает риск аквапланирования при прямолинейном движении. Аналогичные элементы с внешней стороны за счет своего расположения кроме этого дополнительно усиливают поперечную устойчивость при маневрировании на мокром покрытии.

Основные особенности Michelin Pilot Sport PS4 SUV

— точность в управлении и устойчивость на высокой скорости благодаря брекеру с “гибридным” кордом из нейлоновых и арамидных волокон;
— стабильность в любых условиях за счет оптимизированной формы беговой части протектора;
— специальная резиновая смесь, улучшающая сцепление на мокром покрытии, повышающая стабильность при маневрировании и продольных ускорениях, снижающая износ;
— исключительная устойчивость к аквапланирования за счет разнообразности и большого количества дренажных канавок.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере