0

Toyo Observe Garit GIZ 225/45 R17 91Q

Код товара: 329572

Наличие: нет на складе

2 562 грн


cумма: грн.
Производитель :Toyo
Модель :Observe Garit GIZ
Ширина :225
Профиль :45
Диаметр :17
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :Q(160км/час)
Индекс нагрузки (кг) :91(615кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Япония
Год изготовления шин :

Observe Garit GIZ

Описание шины Toyo Observe Garit GIZ


Зимняя шина фрикционного типа Toyo Observe Garit GIZ, не так давно представленная производителем, обладает целым рядом характеристик, которые выделяют ее из всего многообразия.

Улучшенное влагопоглощение

Так как при небольших минусовых температурах окружающей среды на поверхности ледяной корки образуется некоторое количество влаги, то поведение автомобиля в таких условиях становится весьма непредсказуемым. Для противостоянию подобным ситуациям в компаунд новой шины были внесены специальные адсорбирующие вещества, которые позволили на 10% улучшить влагопоглощение покрышкой. В совокупности с трехмерными ламелями это позволило существенно повысить эффективность управления транспортным средством в условиях гололеда, а также привело к сокращению тормозного пути.

Сцепные свойства

В резиновый состав также был внесен определенный процент измельченной скорлупы грецкого ореха. Благодаря этому создаются множественные микрошипы, позволяющие шине уверенно преодолевать обледенелые участки без риска заносов.

Новый рисунок протектора

Использование современных методов моделирования позволил разработчикам создать рисунок протектора, который помимо повышенных сцепных свойств обеспечивает хорошую самоочищаемость от снега и грязи. К этому стоит добавить эффективный отвод излишков влаги, которая может наблюдаться в условиях европейской зимы. Таким образом, шина демонстрирует не только стабильное поведение на асфальтированном полотне, но и в условиях проселочных дорог.

Основные особенности Toyo Observe Garit GIZ

— обновленный компаунд с добавлением специальных адсорбирующих компонентов, который повышает устойчивость автомобиля на обледенелых поверхностях дороги;
— микрошипы из грецкой скорлупы;
— трехмерные ламели, эффективно отводящие талый снег и воду;
— многочисленные кромки сцепления, обеспечивающие прохождение заснеженных участков.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере