0

Nitto NT860 205/65 R15 94V

Код товара: 279357

Наличие: нет на складе

1 579 грн


cумма: грн.
Производитель :Nitto
Модель :NT860
Ширина :205
Профиль :65
Диаметр :15
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :94(670кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Малайзия
Год изготовления шин :

NT860

Описание шины Nitto NT860


Nitto NT860 – шина для летнего использования от японского производителя, которая ориентирована на владельцев легковых автомобилей. Она отличается высокой устойчивостью в поворотах, хорошими сцепными характеристиками, безопасностью и комфортом при езде.

Особенности компаунда

Благодаря собственным разработкам компании, часть из которых была воплощена в данной модели, шина отличается равномерностью своего износа и уменьшенным уровнем сопротивления качению. В частности на эти показатели повлияло содержание в компаунде определенного процента специальных смол, силики и натурального каучука.

Характеристики протектора

В данном случае речь идет об асимметричном протекторном рисунке, который обеспечивает улучшенные ходовые характеристики, как на сухом, так и мокром дорожном полотне. На его внутренней части располагается большое число мелких ламелей и средних каналов. Этот фактор способствует повышению свойств гибкости элементов, а это напрямую сказывается на эффективности шумоподавления и комфорте при езде.

Жесткость протектору придают блоки F-образной формы, которые помимо устойчивости к деформационному воздействию улучшают и ездовой комфорт.

Что касается системы водоотведения, то помимо многочисленных ламелей она представлена скругленной формой краем главных каналов. Этот фактор способствует более быстрому удалению влаги из контактной зоны, предупреждая тем самым эффект аквапланирования.

Наличие рифленой поверхности, располагающейся на стенках многочисленных канавок, достигается уменьшение резонансных звуков при быстрой езде. Это способствует снижению звуковых эффектов и повышает комфорт передвижения.

В зоне плечей также располагаются специальные отверстия, которые способствуют равномерному износу протектора, особенно выраженному при частых разгонах и резких торможениях.

Основные особенности Nitto NT860

— летняя шина для широкого спектра автомобилей различных классов;
— имеет равномерный износ, который обусловлен специальными отверстиями точечного типа;
— обладает эффективной защитой от аквапланирования благодаря развитой системе ламелей;
— отличается минимальными шумовыми эффектами;
— обеспечивает легкость управления и создает безопасные условия для передвижения по мокрой дороге;
— имеет длительный период эксплуатации.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере