0

Росава LTA-401 225/70 R15C 112/110R

Код товара: 259689

Наличие: нет на складе

2 037 грн


cумма: грн.
Производитель :Росава
Модель :LTA-401
Ширина :225
Профиль :70
Диаметр :15
Сезон :всесезонная
Индекс скорости (км/ч) :R(170км/час)
Индекс нагрузки (кг) :112(1120кг)/110(1060кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Украина
Год изготовления шин :2021

LTA-401

Описание шины Росава LTA-401


Коммерческая шина Росава LTA-401 предназначена для круглогодичной эксплуатации на легких грузовиках и микроавтобусах. Украинский производитель позиционирует ее, как модель, сочетающую в себе увеличенный пробег до замены, высокий уровень комфорта, экономию топлива и высокую эффективность работы протектора в любых дорожных условиях.

Многофункциональные плечевые блоки

Протекторный рисунок шины имеет несколько важных особенностей. Одна из них ? это дизайн плечевых зон. Каждая из них представляет собой ряд отдельно стоящих блоков. Эти элементы отличаются очень большими размерами, придающими им высокую жесткость и малую подверженность к деформационным воздействиям. Эти свойства обеспечивают плечевым блокам многофункциональность. В частности, ими увеличиваются размеры участка протектора, контактирующего с дорожной поверхностью. Это улучшает сцепление, а также снижает удельное давление на поверхность дороги, повышая грузоподъемность шины и устойчивость к истиранию.

Кроме того, блоки плечевых зон отличаются остроугольным профилем и наличием специальной выемки. Эти элементы улучшают продольные тягово-сцепные свойства на скользком покрытии с низкой несущей способностью.

Улучшенное сцепление на зимнем покрытии

Центральная часть протектора содержит два продольных ряда блоков. Эти элементы, как и в плечевых зонах, имеют массивные размеры, но при этом направлены вдоль протектора. Данная особенность снижает сопротивление качению и расход топлива вместе с ним, а также улучшает стабильность и точность управления при движении на большой скорости.

Еще одной конструктивной особенностью центральных блоков является наличие продольных канавок, делящих каждый из них на две части и специальных прорезей – ламелей. Это решение позволило дополнить пятно контакта многочисленными и разнонаправленными сцепными кромками, что повысило эффективность работы протектора на зимнем покрытии.

Быстрое выведение воды из пятна контакта

Достаточно открытый дизайн позволил украинским шинникам оснастить протектор разветвленной сетью дренажных канавок. Их многочисленность обеспечивает быстрое выведение воды из пятна контакта. Здесь также стоит отметить наличие на протекторе ламелей. Помимо образования дополнительных сцепных кромок они подсушивают пятно контакта, направляя воду в близлежащие дренажные канавки. Это еще больше снижает риск аквапланирования.

Усиленный каркас

Конструкция данной модели основана на каркасе, целиком изготовленном из стального корда. Помимо очевидных преимуществ в виде повышения грузоподъемности и устойчивости к ударным воздействиям это решение придало шине и другие достоинства. Ключевым из них является стабильное поведение и повышенная точность управления на большой скорости. Кроме того, жесткость этого элемента существенно уменьшает сопротивление качению, что, кроме снижения расхода топлива увеличивает срок службы протектора.

Основные особенности шины Росава LTA-401

— массивные блоки плечевых зон повышают грузоподъемность и улучшают сцепление при маневрировании и торможении;
— улучшенные тягово-сцепные свойства при сложных погодных условиях за счет дополнительных грунтозацепов на боковых поверхностях плечевых блоков;
— два ряда блоков в центре протектора с продольными прорезями и ламелями обеспечивают эффективность на зимнем покрытии, одновременно снижая сопротивление качению и уровень шума;
— дренажная система с разветвленной сетью продольных и поперечных канавок снижает риск аквапланирования

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере