0

Fulda Kristall Montero 155/65 R13 73Q

Код товара: 258921

Наличие: нет на складе

1 326 грн


cумма: грн.
Производитель :Fulda
Модель :Kristall Montero
Ширина :155
Профиль :65
Диаметр :13
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :Q(160км/час)
Индекс нагрузки (кг) :73(365кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Польша
Год изготовления шин :2021

Kristall Montero

Описание шины Fulda Kristall Montero


Развивая идею технологичных протекторов, немецкая компания Fulda разработала линейку зимних шин для легковых автомобилей Kristall Montero. В производстве были использованы передовые технологии, позволившие создать протекторный рисунок, способствующий естественной укатке снега. Особый состав полимера обеспечивает оптимальную жёсткость, что позволяет достигать тактически хороших сцепных свойств и стратегически повышенного срока эксплуатации.

Отличное сцепление и торможение на снегу

Опыт предыдущих, хорошо зарекомендовавших себя поколений привёл к технологии Snow Catcher, суть которой в максимальном уплотнении снега, попадающего в каналы и ламели протектора. В центре главного, контактирующего с дорогой участка шины, мы видим классически направленные канавки, которые в сочетании с обратными секущими каналами и многочисленными ламелями формируют дренажную систему. Ламели в Snow Catcher играют особую роль. До контакта с дорогой наблюдается их открытая конфигурация, в области пятна контакта они сжимаются, захватывая и уплотняя снег, после чего они опять раскрываются и отбрасывают содержимое. В результате поведение автомобиля на заснеженной дороге легко предсказуемо. Кроме этого, тестирование показало, что мокрый асфальт тоже не помеха управляемой езде, конструкция хорошо справляется и с аквапланированием.

Надёжная и продолжительная эксплуатация

Помимо отменных физических характеристик, модель может похвастаться и отличными химическими свойствами. Благодаря технологии Bubble Blade состав резины был сбалансирован: она достаточно эластична даже при низких температурах и в то же время обладает приемлемой жёсткостью, чтобы обеспечить высокую производительность и сопротивление истираемости.

Основные особенности шины Fulda Kristall Montero

— диагональные каналы и мелкое ламелирование обеспечивают хорошие сцепные свойства;
— полимерный состав рассчитан на отрицательные температуры, хотя хорошо реагирует и на жёсткую сухую дорогу.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере