0

Sava Intensa UHP 2 215/40 R17 87Y XL FR

Код товара: 341611

Наличие: нет на складе

1 801 грн


cумма: грн.
Производитель :Sava
Модель :Intensa UHP 2
Ширина :215
Профиль :40
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :Y(300км/час)
Индекс нагрузки (кг) :87(545кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Польша
Год изготовления шин :2019

Intensa UHP 2

Описание шины Sava Intensa UHP 2


Летняя шина Sava Intensa UHP 2, как и предыдущая модель, предназначена для наиболее мощных версий легковых автомобилей малого и среднего класса. При ее разработке использовались самые современные технологии и материалы, что позволило не только превзойти предшественницу по основным эксплуатационным свойствам, но и успешно конкурировать с покрышками аналогичной категории от ведущих мировых брендов.

Жесткие плечевые зоны

Одним из нововведений стал дизайн плечевых зон. Расположенные здесь блоки жесткими перемычками объединены в группы по два элемента в каждой. В сочетании с их поперечным расположением и массивными размерами это обеспечивает быструю и точную передачу боковых сил ускорения на рулевое колесо. В результате достигается отличная оперативность управления. Кроме того, плечевыми блоками формируется множество протяженных сцепных кромок, которые придают шине высокую эффективность при продольных ускорениях, особенно на мокром покрытии.

Минимальный риск аквапланирования

Протектор шины располагает производительной дренажной системой. Ее основу составляют четыре продольных канавки. Их эффективность существенно дополнена высокой пропускной способностью многочисленных каналов. Одни из них отводят воду наружу протектора, а другие – направляют в продольные дренажные канавки. В результате риск возникновения аквапланирования даже на высокой скорости минимален.

Усиленный обод

Еще одной особенностью шины является конструкция обода. В его основе – стальная проволока увеличенной толщины. Повышенная жесткость этого элемента придает реакциям шины на повороты руля еще больше быстроты и точности.

Основные особенности Sava Intensa UHP 2

— двойные плечевые блоки улучшают управляемость, эффективность работы протектора при продольных ускорениях;
— минимальный риск аквапланирования даже на высокой скорости;
— усиленный обод повышает точность и быстроту реакций шины на действия водителя.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере