0

Yokohama IceGUARD G075 275/65 R17 115Q

Код товара: 311887

Наличие: нет на складе

9 866 грн


cумма: грн.
Производитель :Yokohama
Модель :IceGUARD G075
Ширина :275
Профиль :65
Диаметр :17
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :Q(160км/час)
Индекс нагрузки (кг) :115(1215кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Страна производитель :Япония
Год изготовления шин :

IceGUARD G075

Описание шины Yokohama Ice Guard SUV G075


Зимняя шина Yokohama Ice Guard SUV G075 разрабатывалась для замены Geolandar I/T-S, популярной модели, которая обладала некоторыми недостатками. Наиболее существенным из них были сцепные свойства, значительно улучшенными в новинке. Применение новейших технологий и материалов позволило ей превзойти предшественницу и по большинству других ходовых качеств.

Универсальные дренажные канавки

В немалой степени улучшить сцепление на зимних покрытиях удалось за счет многофункциональности канавок, пролегающих между блоками и ребрами протектора. Помимо дренажа эти элементы выполняют и другие функции. В частности, продольные канавки зигзагообразной формы, обеспечивая пятно контакта дополнительными кромками, улучшают сцепление на обледенелой поверхности. Кроме того, такой дизайн в местах их пересечения позволяет протектору лучше цепляться за заснеженное покрытие, благодаря возможности захватывать и удерживать снег.

Высокая точность управления

Еще одним преимуществом перед предыдущей моделью является повышенная точность управления. Этот параметр удалось улучшить также за счет особенностей в дизайне беговой части протектора. По его центру пролегает широкое неразрывное ребро, устойчивое к деформации, как и плечевые блоки. Эти элементы обеспечивают более быструю передачу на несущие элементы каркаса поперечных сил ускорения. В результате шина практически молниеносно реагирует на действия водителя, придавая процессу управления автомобилем точность и прозрачную обратную связь.

Ламели во всех зонах протектора

По сравнению с предыдущей моделью была существенно повышена плотность ламелизации. Миниатюрные прорези располагаются в нескольких миллиметрах друг от друга, как и образуемые ими кромки сцепления. Это стало возможным, благодаря 3D-конструкции ламелей. Такой дизайн препятствует их закрытию под воздействием веса автомобиля, а кроме того, ограничивает подвижность блоков, что положительно сказывается на управляемости и маневренности на различных типах покрытия.

Оптимизированная резиновая смесь

Большая часть сцепных свойств на льду обеспечивается не дизайном протекторного рисунка, а некоторыми свойствами резиновой смеси. В ее состав входят компоненты, позволяющие шине впитывать влагу с обледенелой поверхности. Такое «подсушивание» пятна контакта обеспечивает 100-процентное использование всех возможностей беговой части протектора. Кроме того, в состав компаунда входят специальные полимеры. С их помощью шина буквально прилипает к обледенелому покрытию, максимально плотно облегая даже самые незначительные неровности. Данное свойство сохраняется даже при очень низких температурах внешней среды. Оценить эффективность, по сути, нового компаунда можно по результатам тестов. В сравнении с предшественницей данная модель демонстрирует на четверть меньшую протяженность тормозного пути на льду.

Основные особенности Yokohama Ice Guard SUV G075

— универсальные канавки за счет своей зигзагообразной формы обеспечивают не только более эффективный дренаж и очистку пятна контакта от смеси воды и снега, но и улучшенное сцепление на снегу;
— повышенная точность управления благодаря жесткости плечевых блоков и неразрывного широкого продольного ребра в центре;
— высокая плотность ламелизации обеспечивается трехмерной конструкцией прорезей, фиксирующей их в открытом положении при контакте с дорогой и ограничивающей подвижность блоков;
— компаунд, впитывающий воду с дорожной поверхности и эластичный при очень низких температурах

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере