0

Tigar High Performance 205/55 R16 94V XL

Код товара: 314121

Наличие: на складе 20 шт.

2 316 грн

- +

cумма: грн.
Производитель :Tigar
Модель :High Performance
Ширина :205
Профиль :55
Диаметр :16
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :94(670кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2024

High Performance

Описание шины Tigar High Performance


Летняя шина Tigar High Performance предназначена для компактных легковых автомобилей. Модель предлагается в типоразмерах для 15— и 16-дюймовых колес. Отличается надежной прогнозируемой управляемостью на любой скорости, износоустойчивостью, топливной экономичностью и производительностью на мокром покрытии.

Длительный срок службы

Данная модель рассчитана на длительное использование. Об этом свидетельствует не только увеличенная глубина протектора. Многочисленные блоки в плечевых зонах и сплошное продольное ребро в центре отличаются массивными размерами и устойчивостью к деформации. Это существенно повышает сопротивляемость протектора к механическому воздействию при контакте с дорожной поверхностью. Данное свойство усилено конструкцией каркаса. Он отличается повышенной жесткостью, что во многом оптимизирует распределение нагрузки по пятну контакта.

Топливная экономичность

Еще одним немаловажным преимуществом является топливная экономичность. Она достигается несколькими конструктивными особенностями. Прежде всего, это облегченный за счет использования синтетического корда каркас. Кроме того, протектор располагает широким сплошным ребром в центре, что значительно снижает сопротивление качению.

Легкость в управлении автомобилем в любых условиях

Протектор шины выполнен в асимметричном дизайне. Это решение обеспечивает сбалансированные характеристики. Широкие и жесткие блоки с наружной стороны протектора препятствуют скольжениям при маневрировании. Более мелкие элементы с внутренней стороны обеспечивают эффективность при ускорении и замедлении. В свою очередь, центральная часть со сплошными ребрами придает шине стабильность при движении по прямой на большой скорости, а также быстроту и точность реакции шины на действия водителя.

Основные особенности Tigar High Performance

— длительный срок службы благодаря жесткости каркаса и протекторных блоков, увеличенной глубине протектора;
— сниженное сопротивление качению обеспечивается дизайном центральной части;
— уверенное поведение в любых условиях за счет асимметричного протектора с функциональными участками;
— надежность на мокром покрытии достигается эластичностью компаунда с повышенным содержанием силики и широкими дренажными канавками.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере