0

Hifly HF805 225/55 R16 99V XL

Код товара: 312012

Наличие: нет на складе

1 921 грн


cумма: грн.
Производитель :Hifly
Модель :HF805
Ширина :225
Профиль :55
Диаметр :16
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :99(775кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Китай
Год изготовления шин :2021

HF805

Описание шины Hifly HF805


Летняя легковая шина Hifly HF805 по праву может считаться предметом гордости одного из лидеров китайской шинной индустрии, создавшего шину, сочетающую превосходные эксплуатационные характеристики со вполне доступной ценой. Данная модель предназначена для мощных и скоростных легковых автомобилей среднего класса и рассчитана на передвижение на скоростях вплоть до 270 км/ч. Эта шина выпускается в 19 наиболее популярных типоразмерах, начиная от 205/50R16 и заканчивая 255/35R20.

Одной из ключевых особенностей данной шины является асимметричный дизайн направленного рисунка протектора, состоящего из пяти продольно расположенных ребер, включая две плечевые зоны. Основным преимуществом асимметричного строения рисунка протектора является отличное сцепление при любых дорожных условиях. Благодаря асимметричности, рисунок протектора состоит как бы из двух разных частей, одна из которых направлена на обеспечение надежного и безопасного поведения в поворотах. В то же время вторая половина протектора шины Hifly HF805 ответственна за устойчивость при движении по прямым участкам.

Еще одной отличительной чертой данной модели является внушительная конструкция водоотводной системы протектора, состоящей из четырех продольно расположенных канавок, две из которых отличаются очень большими размерами. В результате китайским шинникам удалось обеспечить шине феноменальную стойкость к аквапланированию при высокоскоростном передвижении. При этом водоотводными каналами оснащены плечевые зоны протектора, что дополнительно повышает эффективность отвода воды из пятна контакта, особенно при прохождении поворотов.

Основные особенности китайской шины Hifly HF805

— исключительная стойкость к аквапланированию даже на очень высокой скорости обеспечивается высокоэффективной конструкцией дренажной системы;
— превосходная управляемость и сцепление в любых дорожных условиях, благодаря асимметричному дизайну направленного рисунка протектора;
— двойным центральным ребром обеспечивается феноменальная курсовая устойчивость при движении на любой скорости.
— отточенная спортивная управляемость, благодаря усиленной конструкции плечевых зон.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере