0

Nokian Hakka Blue 2 SUV 265/65 R17 116H XL

Код товара: 320882

Наличие: нет на складе

4 306 грн


cумма: грн.
Производитель :Nokian
Модель :Hakka Blue 2 SUV
Ширина :265
Профиль :65
Диаметр :17
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :116(1250кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Усиление :XL
Страна производитель :Россия
Год изготовления шин :

Hakka Blue 2 SUV

Описание шины Nokian Hakka Blue 2 SUV


Летняя шина Nokian Hakka Blue 2 SUV предназначена для кроссоверов и внедорожников. Является модернизированной версией одноименной “легковой” модели, адаптированной с учетом увеличенного веса автомобилей с полноприводной трансмиссией. Характеризуется улучшенными сцепными свойствами на мокром покрытии и надежностью.

Прочные боковины

Одной из особенностей покрышки является надежность. Она во многом обеспечивается за счет конструкции боковин. Они изготовлены из резиновой смеси с интегрированными арамидными волокнами. Они усиливают прочность компаунда на разрыв и растяжение, благодаря чему обеспечивается лучшая защита от разрывов и других механических повреждений.

Улучшенная устойчивость к аквапланированию

Данная модель стала одной из первых, где применяются ламели Dry Touch 2. По сравнению с предыдущей версией эти элементы стали длиннее и имеют наклон под более острым углом. Это позволило существенно повысить интенсивность отвода воды в продольные дренажные канавки и вместе с этим устойчивость к аквапланированию.

“Гибридный” компаунд

В протекторе шины используется две резиновые смеси. Беговая часть изготовлена из компаунда, обладающего большей эластичностью и теплопроводностью. Эти свойства улучшают сцепление на мокром покрытии и снижают сопротивление качению. В свою очередь, внутренний слой протектора получен из менее эластичного компаунда. Он обеспечивает защиту от проколов и порезов, стабильное поведение на высокой скорости и устойчивость к неравномерному износу.

Не пропустить срок замены

Центральное ребро протектора содержит индикатор, обозначающий его остаточную глубину в миллиметрах, а также символ в виде капли. Его исчезновение означает, что на мокром покрытии необходимо передвигаться с особой осторожностью.

Основные особенности Nokian Hakka Blue 2 SUV

— предназначена для кроссоверов;
— усиленные арамидными волокнами боковины;
— гибридный компаунд улучшает сцепные свойства на мокром покрытии, снижает нагрев и повышает стабильность на большой скорости; защищает от проколов и порезов;
— удлиненные ламели в центральной части препятствуют аквапланированию;
— цифровой и символьный индикаторы на протекторе обеспечивают визуальный контроль над износом протектора.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере