0

Kormoran Extreme Stud 185/60 R14 82T (под шип)

Код товара: 328905

Наличие: нет на складе

1 166 грн


cумма: грн.
Производитель :Kormoran
Модель :Extreme Stud
Ширина :185
Профиль :60
Диаметр :14
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :82(475кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2018

Extreme Stud

Описание шины Kormoran Stud


Зимняя шина Kormoran Stud является одной из новинок известного польского производителя. Разработана специалистами Michelin, которой сегодня принадлежит этот бренд, а выпускается на предприятии компании Tigar, также входящий в состав французского шинного концерна. Модель характеризуется привлекательной стоимостью и неплохими эксплуатационными характеристиками, заметно лучшими, чем у большинства конкурентов, относящихся к этому ценовому диапазону.

Шипы

Шина предлагается с шипами, установленными в заводских условиях. При этом используется полностью автоматизированное оборудование. Это гарантирует высокую надежность их установки. При этом сами стальные элементы изготовлены ведущими в Европе немецкими и финскими производителями.

Схема расположения шипов была разработана с использованием технологий компьютерного моделирования. В процессе движения ими образуется шесть непрерывных рядов, каждый из которых представляет собой «цепь противоскольжения». Стоит отметить увеличенное количество стальных элементов. В большинстве типоразмеров протектор шины располагает более чем девятью десятками шипов. Это позволяет ей демонстрировать на скользком покрытии сцепление и управляемость, которые можно назвать отменными.

Множество ламелей

Помимо шипов в сложных зимних условиях надежное сцепление достигается и другими техническими решениями. Одним из них стали ламели, располагающиеся на протекторе с высокой плотностью. Данная возможность появилась благодаря синусоидальной форме этих элементов. Она препятствует наклону блоков в боковом направлении при воздействии на них поперечных сил ускорения. Увеличенное таким образом количество ламелей обеспечивает пятно контакта многочисленными сцепными кромками. Суммарно протектор обладает несколькими тысячами таких граней.

При этом стоит отметить их расположение под практически прямым углом, относительно направления движения. Таким образом, разработчики сумели существенно улучшить продольные сцепные свойства, что повысило эффективность работы протектора при начале движения, наборе скорости и торможении, особенно на укатанном снегу и обледенелом покрытии.

Увеличенный срок службы

В процессе разработки шины много внимания было уделено обеспечению продолжительного срока службы. Для этого ими был использован очень простой, но вместе с тем эффективный способ. Шина оснащена протектором, глубина которого увеличена до 9 мм. В этой связи нельзя не отметить наличие в составе резиновой смеси ряда компонентов, препятствующих абразивному и неравномерному износу. Кроме того, в плечевых зонах содержатся массивные блоки, которые в числе прочих преимуществ обеспечивают более равномерное распределение внешней нагрузки по пятну контакта, что также снижает риск преждевременного истирания рабочей поверхности протекторного слоя.

Основные особенности модели Kormoran Stud

— продуманная система ошиповки при помощи автоматизированного оборудования, формирующая на протекторе шесть непрерывных рядов;
— повышенная плотность расположения ламелей, улучшает сцепные свойства на укатанном снегу и обледенелом покрытии, а за счет перпендикулярного расположения формируемых ими кромок повышает эффективность работы протектора при наборе скорости и торможении;
— увеличенный эксплуатационный ресурс достигается глубиной протектора в 9 мм и особенностями дизайна его рисунка, препятствующего преждевременному истиранию

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере