0

Michelin Energy E3A 175/65 R15 84H

Код товара: 311788

Наличие: нет на складе

1 751 грн


cумма: грн.
Производитель :Michelin
Модель :Energy E3A
Ширина :175
Профиль :65
Диаметр :15
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :84(500кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Год изготовления шин :

Energy E3A

Описание шины Michelin Energy E3A


Летняя легковая шина Michelin Energy E3A, относящаяся к категории так называемых энергоэффективных шин, предназначена, прежде всего, для тех автолюбителей, кто ценит комфорт, но не прочь при этом сэкономить на расходе топлива. Данная модель выпускается в нескольких десятках типоразмерах и может устанавливаться на легковые автомобили различных классов с посадочным диаметром колес от 14 до 16 дюймов. При этом шина имеет достаточно высокие для данной категории скоростные индексы T, H и V, что свидетельствует о ее высоких технических характеристиках, а не только о прекрасной энергоэффективности.

Дизайн протектора

Перед французскими шинниками стояла трудная задача в достижении прекрасных показателей топливной экономичности и продолжительного срока службы, не нанеся при этом существенного вреда другим основным характеристикам, напрямую влияющим на уровень безопасности. Поэтому данную модель оснастили протектором с асимметричным дизайном направленного рисунка. При этом протектор отличается уменьшенным до трех количеством продольных ребер, что является одним из конструктивных решений, направленных на снижение сопротивления качения. А от этого показателя, как известно, напрямую зависит топливная экономичность. По своей сути, протектор шины Michelin Energy E3A состоит из двух очень широких плечевых зон и одного продольного ребра, расположенного в самом его центре.

Центральное продольное ребро представляет собой ряд отдельно стоящих блоков, имеющих четырехугольную форму и отстоящих друг от друга на небольшом расстоянии. Благодаря этому, а также поперечному расположению блоков по отношению к направлению движения удалось обеспечить высокую эффективность торможения, а также прекрасные показатели курсовой устойчивости.

Плечевые зоны протектора отличаются увеличенной шириной. За счет этого удалось обеспечить надежность и стабильность поведения при прохождении поворотов. Кроме того, их скругленный профиль позволяет более эффективно противостоять деформациям, возникающих вследствие воздействия сильных боковых ускорений. Это позволило значительно снизить риск возникновения неравномерного износа, а значит существенно продлить срок службы шины, что укладывается в концепцию, которой придерживались разработчики этой шины.

Еще одной характерной особенностью данной модели являются специальные ламели, которыми оснащены все протекторные блоки. Благодаря особой конструкции, эти ламели сохраняют подвижность в момент соприкосновения протектора с поверхностью дорожного полотна. Эта способность позволяет этим протекторным элементам удалять влагу из пятна контакта, работая подобно автомобильным щеткам-стеклоочистителям. Кроме того, в процессе своей работы данные ламели создают зону повышенного сцепления шины с поверхностью, действуя, словно обычная присоска.

Специальный компаунд резиновой смеси

Состав резиновой смеси был подобран с учетом обеспечения максимальной долговечности протектора и сниженного сопротивления качения. В этих целях в составе резиновой смеси была включена сера, полимеры последнего поколения, а также кремнийсодержащие компоненты. Все это в совокупности позволило обеспечить не только исключительную стойкость протектора к истиранию, но и его эластичность. В движении шина Michelin Energy E3A демонстрирует превосходное сцепление, особенно с мокрой поверхностью, которого удалось достичь, благодаря прекрасной эластичности, за счет чего протектор более плотно облегает все неровности дорожного полотна.

Во влажных условиях огромную роль в обеспечении безопасности играет эффективность работы дренажной системы, от которой зависит стойкость шины к аквапланированию. С этим показателем у данной модели все в порядке. Ее дренажная система, состоящая из трех продольных и множества поперечных канавок, с легкостью справляется с отводом из пятна контакта практически любого количества воды. Такой эффективности работы водоотводной системы удалось достичь при помощи целого ряда конструктивных решений. В частности, продольные дренажные канавки имеют массивные размеры, способные вмещать достаточно большое количество воды, которая затем направляется через поперечные каналы наружу. При этом поперечные дренажные каналы выполнены в изогнутой форме, которая за счет исключения возможности завихрения существенно увеличила скорость циркуляции воды.

Основные особенности шины Michelin Energy E3A

— Оптимизированный асимметричный дизайн направленного рисунка протектора обеспечивает наилучшее сцепление и характеристики управляемости в классе энергоэффективных шин;
— Превосходная эффективность торможения, особенно во влажных условиях, благодаря блочному строению центрального продольного ребра, блоки которого оснащены специальными ламелями запатентованной формы;
— Исключительно высокие показатели топливной экономичности обеспечиваются сниженным сопротивлением качения;
— Усиленный двойным металлокордом каркас шины позволил значительно улучшить показатели стабильности формы протектора, что существенно увеличило продолжительность срока службы.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере