0

Bridgestone Ecopia EP300 195/50 R15 82V

Код товара: 373697

Наличие: нет на складе

2 621 грн


cумма: грн.
Производитель :Bridgestone
Модель :Ecopia EP300
Ширина :195
Профиль :50
Диаметр :15
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :82(475кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Таиланд
Год изготовления шин :

Ecopia EP300

Описание шины Bridgestone Ecopia EP300


Летняя шина Bridgestone Ecopia EP300 предназначена для среднеразмерных легковых автомобилей. Характеризуется отличными топливосберегающими свойствами, улучшенным сцеплением на влажном покрытии, надежностью и длительным сроком службы на дорогах неудовлетворительного качества.

Оптимизированная форма пятна контакта

Отличительной особенностью протектора является конфигурация формируемого им пятна контакта. Оно практически квадратное, благодаря плотному прилеганию шины к дорожной поверхности. Это оптимизирует распределение нагрузки по пятну контакта, что положительно сказывается на устойчивости к износу, сопротивлении качению и стабильности сцепных свойств во всех режимах движения.

Скошенные края протекторных элементов

Продольные ребра в центральной части и плечевые блоки имеют скошенные края. Это решение повышает их деформационную устойчивость, чем обеспечивается равномерность распределения внешней нагрузки по пятну контакта. В результате продольные ребра и плечевые блоки работают эффективнее, соответственно улучшая курсовую устойчивость и сокращая протяженность тормозного пути.

Увеличенная глубина протектора

В сравнении с предыдущей моделью EP200 эта шина оснащена протектором с увеличенной глубиной, особенно в плечевых зонах. Данное решение позволило существенно увеличить срок службы покрышки.

Основные особенности

— оптимизированная форма пятна контакта улучшает стабильность сцепления, снижает сопротивление качению, повышает устойчивость к износу;
— скошенные края продольных ребер и плечевых блоков повышает эффективность работы этих элементов;
— увеличенная особенно в плечевых зонах глубина протектора гарантирует длительный эксплуатационный ресурс.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере