0

Cooper Discoverer AT3 Sport 205/80 R16 104T XL

Код товара: 283794

Наличие: нет на складе

2 416 грн


cумма: грн.
Производитель :Cooper
Модель :Discoverer AT3 Sport
Ширина :205
Профиль :80
Диаметр :16
Сезон :всесезонная
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :104(900кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Усиление :XL
Страна производитель :Сербия
Год изготовления шин :2019

Discoverer AT3 Sport

Описание шины Cooper Discoverer A/T3 Sport


Всесезонная шина Cooper Discoverer A/T3 Sport предназначена для внедорожников и пикапов, которые используются на шоссейных дорогах и бездорожье в пропорции 60/40. Характеризуется высокой эффективностью на мокром и сухом покрытии, износоустойчивостью, акустическим комфортом, надежной управляемостью и улучшенной производительностью на любых грунтовых покрытиях.

Агрессивный протекторный рисунок

Шина оснащена протектором с достаточно агрессивным дизайном. Он формируется пятью продольными ребрами, состоящими из высоких блоков малого размера. В результате пятно контакта располагает большим количеством граней, разнонаправленность которых дополнительно усиливает сцепные свойства на любом покрытии, курсовую устойчивость, оперативность управления. Кроме того, такой дизайн отличается очень равномерным распределением внешней нагрузки по пятну контакта, что существенно увеличивает срок службы протектора.

Сдвоенные блоки

Центральная часть протектора отличается попарным расположением блоков. Поскольку сгруппированные элементы направлены вдоль протектора, то такое решение существенно улучшает стабильность сцепных свойств при движении на большой скорости. Еще одним важным преимуществом является повышенная быстрота и точность реакций на действия водителя.

Многофункциональные дренажные канавки

Продольные ряды блоков отделены друг от друга дренажными канавками. Эти элементы выполняют несколько функций. Прежде всего, это препятствование аквапланированию за счет быстрого отвода от пятна контакта воды. Дополнительная функциональность дренажных канавок обеспечивается изогнутой формой и значительной шириной. Такой дизайн препятствует застреванию в протекторе камней, что снижает риск его механического повреждения. Эта способность усиливается рифленой поверхностью части боковых стенок блоков.

Основные особенности Cooper Discoverer A/T3 Sport

— предназначена для внедорожников и пикапов, которые используются на шоссе и бездорожье в пропорции 40/60;
— протекторный рисунок обеспечивает высокую производительность на любом покрытии;
— сдвоенные блоки повышают устойчивость на высокой скорости, улучшают оперативность управления;
— продольные дренажные канавки препятствуют аквапланированию и застреванию камней в протекторе.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере