0

Continental ContiSportContact 5 SUV 255/55 R18 109V XL FR SSR *

Код товара: 293094

Наличие: нет на складе

8 186 грн


cумма: грн.
Производитель :Continental
Модель :ContiSportContact 5 SUV
Ширина :255
Профиль :55
Диаметр :18
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :109(1030кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Оммологация :*
RunFlat :RunFlat
Усиление :XL
Страна производитель :США
Год изготовления шин :2023

ContiSportContact 5 SUV

Описание шины Continental ContiSportContact 5 SUV


Одной из ключевых особенностей летней шины Continental ContiSportContact 5 SUV MGT является то, что она представляет собой узкоспециализированное изделие, характеристики которого «заточены» под определенные условия эксплуатации. Модель предназначена для использования на внедорожниках и кроссоверах, почти некогда не покидающие асфальтированные дороги.

MGT

Буквы MGT в названии этой модели представляют собой ремарку, которой немецкий производитель помечает шинную продукцию, предназначенную для установки на автомобили Mazerati. Данная версия отличается измененным размерным рядом, а также наличием защиты обода. Она представляет собой шариковый наполнитель, находящийся в специальной полости. Он не только защищает обод покрышки от механических повреждений, но и обеспечивает более надежную ее фиксацию на колесном диске. Это, в свою очередь, улучшает управляемость и придает реакциям шины на повороты руля дополнительную точность и быстроту.

Превосходное сцепление и безопасность при маневрировании

В значительной мере по-спортивному отточенная управляемость этой шины обеспечивается дизайном плечевых зон протектора. Расположенные здесь блоки объединены в группы, которые при воздействии на них внешней нагрузки и поперечных сил ускорения увеличивают площадь пятна контакта. Соответствующим образом изменяются сцепные свойства, что обеспечивает более высокий уровень безопасности при совершении резких маневров и прохождении поворотов.

Компаунд, адаптирующийся к условиям движения

Протектор этой шины изготовлен из резиновой смеси с уникальными свойствами, которые обеспечиваются технологией Black Chilli. Ее суть заключается во включении в состав компаунда специальных полимеров с различной длиной молекулярных связей. При равномерном движении задействуются соединения с наиболее длинными молекулярными цепочками. Это снижает нагрев шины и вместе с тем сопротивление качению. В результате увеличивается срок службы протектора и уменьшается расход топлива.

В процессе торможения начинают работать полимеры с короткими молекулярными цепочками. Это вызывает быстрый нагрев протектора, что, в свою очередь, увеличивает сцепные свойства. Особенно ярко данное свойство проявляет себя при замедлении на мокрой дороге.

Небольшой вес и запрограммированные зоны деформации

Для данной шины характерен небольшой вес, несмотря на то, что она предлагается в типоразмерах, предназначенных для колес с посадочным диаметром от 19 до 21 дюймов. Он обеспечивается использованием в конструкции каркаса, брекера и боковин синтетических материалов. Это заметно уменьшает нагрев шины при высокоскоростном движении, а также сопротивление качению. Кроме того, боковины, благодаря применению спирального метода при намотке корда, могут деформироваться в определенных пределах, обеспечивая дополнительное сцепление и устойчивость к скольжению при маневрировании, а также улучшая управляемость за счет более быстрой и точной передаче продольных сил ускорения.

Основные особенности шины Continental ContiSportContact 5 SUV MGT

— размерный ряд, подобранный с учетом конструктивных особенностей автомобилей Mazerati;
— специальный наполнитель в ободе обеспечивает более плотную фиксацию шины на колесном диске, защищая от механических повреждений и улучшая управляемость;
— адаптирующийся к условиям движения компаунд снижает сопротивление качению и сокращает протяженность тормозного пути.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере